Консультация детского невролога /

Головокружение, боли в области груди — вопрос №3098359

У девочки 11 лет бывают головокружения в течение дня. В последнее время прибавилась боль в области груди, как будто щекотится, частое сердцебиение, слабость. Обратились к неврологу, сдали анализы. Прописала врач: сермион 1/2 табл. 2 раза в день, семакс по 1кап. 2 раза в день, церетон сироп 2мл 2 раза в день. Принимаем уже 6 дней, симптомы сохранились. Правильно ли всё прописали и просто ждать или что-то необходимо еще сдать или какие лекарства?

Возраст: 11

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как давно появились жалобы? Стресса не было? По возможности исключите дефицитные состояния-ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Получится пройти тестирование hads?
Клиент
Здравствуйте. Добавила анализы, началось недели три назад. Тогда и сдали сразу анализ мочи и крови. Щитовидку проверяли в прошлом году. Всё было хорошо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
То естирование не проходили?
Клиент
Нет, это в интернете можно его взять?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, а сюда написать результат.
Клиент
https://psytests.org/result?v=depE5_M
Клиент
Она у меня тревожная, переживает часто, потому что голова кружится
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При подобных жалобах, рекомендуется дообследование:
-ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
-общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, сывороточное железо, Т4 свободный и ТТГ для исключения дефицитных состояний, заболеваний щитовидной железы.
Клиент
Здравствуйте. Добавила результаты анализов, началост три недели назад, тогда и сдали кровь и мочу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По анализам можно заподозрить анемию ,что и может вызывать жалобы. Стоит рассмотреть вопрос о том,чтобы досдать показатели,которые писала выше.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Подобные проявления могут быть на фоне дефицитных состояний, гормональных нарушений, кардиологических проблем… все это необходимо исключить совместно с доктором. Если все проблемы физиологического плана вы исключите, то тогда можно предположить тревожный компонент как основа данных проявлений и работаем уже с тревогой. Препараты также назначает доктор и подключается психолог!
Желаю Вам здоровья!
Невролог
Здравствуйте
Необходимо проверить ферритин. Сывороточное железо

Наиболее вероятно это нарушения в психоэмоциональной сфере так проявляются.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положить одну руку на живот, другую на грудь, сделать медленный вдох через нос, медленный выдох выполнить через рот, дышать так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторить цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.