Прививка ребенку

Здравствуйте, ребенку 2 года, хотим сделать прививку КПК(ММР - II). В год не сделали, была реакция на перепелиный белок, делали анализ (f1), результат был > 100, продукты с яйцом в пищу не употребляем, пересдали анализ(приложила) Прошу разъяснить анализ и проконсультировать по поводу прививки, можно ли с такими показателями делать?

Принятый ответ

Добрый день. По результатам анализов у вас средняя концентрация антител к белку куриного яйца, что это значит, что есть средняя чувствительность к нему. Это значит, что вероятность того, что белок вызовет аллергическую реакцию - средняя. Аллергия на белок куриного яйца даже в виде острой генерализованный реакции не является противопоказанием к вакцинации. Доказано, что имеющихся следовых количеств белка в вакцины недостаточно, чтобы спровоцировать аллергические реакции

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка лабораторно подтверждена аллергия на яичный белок. Поэтому рекомендую вакцинацию ММР проводить через иммунологическую комиссию.