Вопрос по операции маме по поводу замены хрусталика при катаракте и миопии высокой степени.

Маме вчера оперировали катаракту при миопии высокой степени. Зрение на левый глаз было минус 16. Диаметр глазного яблока 30 мм. Поставили хрусталик+6. Действительно ставят плюсовые хрусталики, не с минусом?

52 года
18 Сентября ·Просмотров: 17·Айгуль

Здравствуйте. Искусственный хрусталик всегда имеет знак плюс. При высокой близорукости как раз +6.0 и что-то около того, при дальнозоркости цифры могут быть в районе +24 и так далее. Рассчитывается по приборам автоматически.