Розовые высыпания на ногах
Здравствуйте. У моей дочери, 3 года, позавчера на ногах появились розовые пятнышки. Немного чесала их на коленке, но не сильно. Вчера они почти прошли. А сегодня высыпали снова, плотноватые, при поднимаются над кожей. Появляются и на руках немного на теле пока нет. Недавно переболела ротовирусом с температурой 39 и диареей. Стул пока еще не восстановился, кашецеобразный. Наверное есть слабость, т. к. вчера уснула днем надолго, хотя нет дневного сна уже давно. Очень капризная сейчас. На все просьбы- нет и на запреты рыдает. Но мы это списываем на кризис трёх лет. Сейчас насморк появился. Температура нормальная. Что это могут быть за высыпания?
Здравствуйте
По описанию похоже на течение аллергической реакции по типу крапивницы. Она может быть на любой аллерген, продукт, средства ухода. Также может быть на фоне инфекционного процессе. Можете прикрепить фотографии к вопросу?
При крапивнице сыпь возвышается над кожей и постоянно меняет свою локализацию
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, получается, высыпания сначала полностью в течение суток угасли?
Не горячая кожа в месте высыпаний?
Для уточнения ситуации приложите пожалуйста фото сыпи, это может быть как крапивница, так и вирусная сыпь
Не совсем угасли, но сильно побледнели. Кожа не горячая вроде.
Поняла Вас, если не исчезают, то это скорее всего вирусная сыпь. Такие высыпания нельзя убрать какими-либо препаратами, сыпь проходит самостоятельно от нескольких дней до двух недель в среднем.
При зуде используется антигистаминные средства зодак / зиртек.
Местно при раздражении может использоваться крем неотанин 2-3 раза в день.