Выделения при приеме ок

Здравствуйте. Пью Белару пол года. Все было хорошо. Строго по графику (до минуты, по будильнику). В предыдущем месяце случилась длительная диарея. Месячные пришли раньше. Оставалась 1 таблетка из пачки. С перепуга не допила ее и начала 7 перерыв. На второй месяц я заболела. Принимала препараты от простуды и гриппа на протяжении недели. Болезнь была затяжная. За 5 дней до окончания пачки начали мажущие выделения. Скудные. За 1 день до окончания пачки пошли месячные (обычные, не больше не меньше, без боли). Последнюю таблетку на следующий день допила. Через 7 дневный перерыв приезжает муж. В первый день таблеток. Вопросы - стоит ли волноваться что месячные пришли раньше? Почему так произошло? И надо ли дополнительно предохраняться с началом новой пачки (учитывая преждевременное начало месячных)?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пол года принимаете - овуляция хорошо подавлена, думаю что доп защита не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние закономерно. Дополнительно предохрагятся не стоит и не волнуйтесь в этом случае беременности не будет. Если и дальше будут нарушения в сл цикла, надо сменить препарат на др

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат работает. Контрацептивный эффект не снижен. Мажущие выделения связаны с болезнью и приёмом препаратов. Доп.контрацепция не требуется. Спокойно начинайте новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь контрацептивный эффект сохранен, дополнительно контрацепция не требуется. Вы принимаете препарат длительно.
Нужно понаблюдать как выделения будут в следующих циклах возможно потребуется замена препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохранен. После перерыва начинаете новую пачку по схеме, как обычно. Не переживайте, такое случается на фоне стрессов, ОРВИ, а иногда мы и вовсе не можем найти причину. В вашем случае - это ОРВИ+ прием других лекарственных препаратов.