Тошнота, запах изо рта, отрыжка

Добрый день. Тошнота мучает уже более недели. Плюс запах изо рта. И отрыжка. После еды. легкое подташнивание. Бывает не после еды. А вот сегодн целый день напомни . Проверила желудок и узи брюшной полости.закоючение по ФГДС : эндо признаки воспаления панкреато-билиарной системы. Отправили на узи. Узи брюшной полости сказали что все в порядке. Но мне плохо. Плюс меня высыпало. (Прыщи вообще не было никогда) Высыпало лоб лицо, шея возле ушей, спина вся в красных дольках, и грудь

Неи
34 года

Здравствуйте.Вам необходимо сдать общий анализ крови и биохимический(+амилаза).Когда фгдс делали брали тест на хеликобактер?Попробуйте пока сдаёте все анализы попить омепразол и какие-нибудь ферменты(мизим,панкреатин)для облегчения самочувствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Вячеславовна, тест тест не брали. Омепразол пила. Не стало легче. И не помогает.

Тогда вам нужно сдать дыхательный тест на хеликобактер.Если вам ставят поверхностный гастрит и у вас есть симптомы то его необходимо лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Вячеславовна, а. Понятно. И вот те которые вы написали тоже сдать?

Да.вам нужно проверить работу печени и поджелудочной железы.Пока что попробуйте соблюдать диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Вячеславовна, а узи то что делала. Узи не показывает что есть какие то нарушения ? Просто по узи он сказал вопросов нет вообще ни к чему

УЗИ показывает изменения в печени и поджелудочной железе уже на более поздних стадиях заболевания ЖКТ,в первую очередь нарушения проявляются в БХ

Возможно на УЗИ не удалось рассмотреть камни в желчном пузыре

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Вячеславовна, поняла. И крайний вопрос. По анализам. Что из этого сдать
10.608
Хеликобактер пилори, ДНК H.pylori

62.039
13С-уреазный дыхательный тест на определение Helicobacter pylori

Принятый ответ

Вам необходимо обратится к гастреэнтерологу. Это уже на их усмотрение,кому какой тест нравится.Но обычно второй чаще назначают