Анализ крови
Подскажите Почему снижены лейкоциты?Это что то страшное.На данный момент болею жкт и глоссит.Язык сильно болит.Пока болею месяц похудела на 6 кг.Ем мало без соли и сахара.Может ли это быть причиной такого анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте. На однократный анализ ориентироваться сложно, снизиться они могут при вирусной инфекции , хотя по др.показателям крови нет данных за вир.заболевание, или после перенесен.инф.заб., жефицит в9 и в12
Вам следует через месяц пересдать анализ
Разиаят, А из за проблем жкт может быть такое?анализ нормальный получается?
Теоретически-может, проблемы в жкт, снижение всасывания питат.в-в, витаминов -》их дефицит, но это должен быть хронический длительный процесс. В любом случае однократный анализ не ориентир, нужен повтор
Разият, а такое может быть если я похудела очень сильно на 6-7 кг за три недели
Если проблем с почками и печенью нет - нет., хотя похудели Вы много для 3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонение незначительное. Учитывая глоссит, вам стоит сдать анализ крови на ВИЧ инфекцию
Екатерина, глоссит получился из за рефлюкса
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Снижение лейкоцитов может быть на фоне вирусных инфекций или хронических заболеваний. Нужно проконтролировать показатель через 1-2 недели и тосте этого делать какие-то выводы
Анна, а если на данный момент у меня гллссит и жкт это может быть?
Смотря вес вызван глоссит. На фоне чего-то возник?
Анна, началось с того,что принимать препарат урсосан назначили.нпчаллсь с него жжение языка горечь во рту и вот всё привело к этому
Ясно. Сомневаюсь, что это причина снижения лейкоцитов. Рекомендую пока наблюдать за ОАК и лейкоцитами в динамике.