Сьела косточку от ребра

Добрый день! Ела рёбрышки запеченые, они видимо были плохо разделаны, попадались косточки острые. Одну косточку я случайно проглотила. Косточка это крошка острая от кости я имею в виду. Вопрос не проткнет ли эта косточка мне желудок? Переживаю теперь(

Мутация Лейдена
37 лет
Вчера в 13:55·Просмотров: 0·Мария

Мария, здравствуйте!
Если это была небольшая костная крошка и сейчас нет боли, затруднения глотания, рвоты, крови в стуле то, вероятнее всего, ничего серьезного не произошло.
Обычно такие небольшие фрагменты проходят по ЖКТ самостоятельно. Просто наблюдайте за самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста! Была рада помочь! 🌹

Здравствуйте. Если косточка была слишком острая, механическое повреждение может быть, но при этом будут острые боли и ухудшение общего самочувствия. На самом деле у косточки в желудке не может быть точки опоры и условий чтобы она сделала сквозное отверстие, так что об этом не стоит волноваться. В ближайшие сутки просто наблюдать за своим самочувствием. При появлении боли в животе, рвоты или крови в стуле – обращаются экстренно хирургическое отделение. Но скорее всего всё обойдётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило какие то мелкие, даже острые осколки от костей не представляют опасности, они хорошо перевариваются в желудке. Все что требуется в подобных ситуациях, это просто понаблюдать за самочувствием в течении суток.
При отсутствии выраженных болей, температуры, рвоты с большой все закончилось благополучно.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!