Не могу вылечить Геморой больше месяца

Добрый день! Не могу вылечить геморрой уже больше месяца Перепробовала уже все что можно Детралекс таблетки/сироп Проктогливенол и релиф свечи /мазь Натасильд Пробовала даже китайскую мазь по рекомендации знакомой Ничего абсолютно не помогло Работа сидячая, домой хожу пешком , это порядка 1-1,5 ходьбы Гуляю 1 час на обеде В туалет хожу ежедневно , не тужусь часами в туалете Была у врача , сказал надо делать операцию Проблема в том ,что они очень маленькие , узлы не вылазиют наружу Я в этом ничего не понимаю , но при осмотре он сказал так Помогите я уже не знаю что делать Я устала уже пить дети Алекс каждый день и мазать мази Неужели правда требуется операция ?

24 года
18 Сентября ·Просмотров: 16·Елена

Добрый день, Елена.

Детралекс свечи и мази уменьшают симптомы, но увеличенные узлы они не убирают, поэтому бесконечно продолжать их смысла нет. Если узлы маленькие и не выпадают, это совсем не означает что нужна большая операция

При геморрое 1-3 стадии, если лечение не помогает, можно рассматривать малоинвазивные методы склеротерапию, инфракрасную коагуляцию или лигирование, в зависимости от расположения узлов. Полноценное удаление узлов требуется при более выраженном геморрое 3-4 стадии. Поэтому можно получить второе мнение у другого проктолога

Желаю Вам здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте. Сам по себе тот факт что симптомы сохраняются больше месяца не означает что обязательно нужна операция. Тем более если узлы небольшие и наружу не выпадают. Здесь сначала важно понять что именно продолжает вас беспокоить , кровь, боль, зуд, жжение или какие то другие симптомы .
Постоянно менять свечи и мази в таких ситуациях не рекомендуется . Детралекс постоянно тоже принимать смысла нет , если эффекта от него нет.
Я бы рекомендовал получить второе мнение другого проктолога. Нужна аноскопия. По ней уже можно определить стадию геморроя и действительно ли требуется операция .
И при геморрое речь далеко не всегда идёт о большой операции. Иногда применяют малоинвазивные методы, например лигирование узлов. Выбрать наиболее подходящий метод нужно уже по результатам аноскопии.

Если вам что-то не до конца понятно или остались вопросы, обязательно задавайте, со всем разберемся.

Здравствуйте! По описанию похоже на обострение внутреннего геморроя. Но далеко не всегда в таких случаях требуется операция. Что именно беспокоит? Наличие самих узло, дискомфорт, боли при дефекации, кровотечения?