Антидепрессанты

Начала принимать антидепрессанты после двух лет перерыва, первые дни всё шло нормально и из побочек тревога и повышенное сердцебиение, потом всё успокоилось и день назад чувствую лёгкую тяжесть в мышцах, горела грудная клетка два раза максимум, но это из-за того, что я понервничала, а сегодня температура тела ночью упала, чувствовала холод. Очень переживаю. Ибо в первый раз два года назад этих побочек не было.

28 лет
18 Сентября ·Просмотров: 0·Ксения

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я ознакомилась с вашим вопросом Скажите,какой именно антидепрессант вы принимаете и в какой дозе ? Диагноз врача ? и используете ли прикрытие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Элицея. Начала с половинки. Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство. Прикрытие не используется.

хороший препарат в терапии тревожно-депрессивного расстройства, хорошо что вы начали прием с половинки таблетки ,чтобы организм адаптировался постепеено, то что вы чувствуете, это распространённый побочный эффект в первые 2-3 недели, организм привыкает и на это нужно время
чтобы не терпеть такое состояние , я бы рекомендовала прикрытие - например Атаракс,начиная с 1/2таб на ночь на 5-7 дней, увеличивая до 1 таб - обсудите это со своим лечащим врачом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо, а хуже не будет за это время? Если закажу, то он придёт через три дня только. Я просто почитала про серотониновый синдром и какие последствия несёт в себе.

Принятый ответ

нет, не переживайте ,серотонинового синдрома у вас точно не будет. Он возникает при передозировке препаратаими в очень высоких дозах ,у вас доза очень маленькая,она физически не способна вызвать этот синдром
сейчас ,это хоть и не приятная, но вполне нормальная реакция организма
За 3 дня критического ухудшения не произойдет

Здравствуйте, Ксения.
А прием какого антидепрессанта идёт сейчас? Есть ли прикрытые в виде транквилизатора? Каждый новых заход на антидепрессант может проходить по-разному.
И также нельзя исключать наличие возможного начала ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Элицея. Прикрытия нету.