Добрый вечер кормила кошку на улице, не гладила, не трогала. боюсь что слишком близко к морде кормила ее, может ли как то вирус так передаться? вдруг корм как то облизала из пачки или просто слишком близко рука находилась
очень боюсь, может все таки сходить к врачу и нужно делать вакцинацию
нет
22 года
19 Сентября ·Просмотров: 10·Евгения, Москва
Здравствуйте!
С точки зрения доказательной медицины риск заражения в подобной ситуации стремится к 0.
Вирус бешенства не передаются по воздуху от морды животного на еду или руку. Основной путь заражения - прямой контакт: укус, царапина или попадание слюны на поврежденную кожу/слизистые.
Экстренная вакцинопрофилактика в подобных случаях не показана
Будьте здоровы🙏