4 месяца нет месячных , кормлю грудью на протяжении года и 8 месяцев , были сбои максимум месяц потом шли как всегда в срок , тесты делала отприцатель
Задержка месячных 4 месяца тесты отрицательные на г
Принятый ответ
Ольга, Здравствуйте!
Причиной такого нарушения цикла может быть нетабельный гормональный фон из-за длительного периода ГВ. Повышенный уровень пролактина на фоне ГВ может блокировать овуляцию и быть причиной таких задержек цикла.
Не нужно переживать, пока вы кормите малыша менструальный цикл может быть нестабильным.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при задержке в 4 месяца и отрицательных тестах на беременность необходима все же очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза, оценка функции щитовидной железы. На фоне сохранения грудного вскармливания могут быть сбои и длительное восстановление регулярности в цикле, но все же изначально исключаем по узи функциональные кисты, спкя, оцениваем м-эхо эндометрия, его структуру. Оценка гормонального фона при необходимости.
Здравствуйте, эмоциональное состояние очень поменялось стала грубее и злее ,нет сил хотя ребенок спокойный, уже кушает все , но привычка сосать грудь осталась
Скорее всего присутствует гормональный дисбаланс, поэтому такие жалобы и задержка.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне ГВ цикл конечно может быть не стабильным и может меняться из месяца в месяц. Что в первую очередь необходимо сделать, так это УЗИ малого таза - оценить яичники, эндометрий. Так же часто бывает нарушение функции щитовидной железы. Если после родов никогда не обследовались, то это тоже может являться фактором нарушения цикла