Задержка месячных 7 дней. 17 лет

Задержка месячных 7 дней. 17 лет. Был первый ПА в презервативе с кровью 29 августа. После па в презервативе была какая-то белая жидкость , не кончал, но вибрировал член, решил проверить кончал ли, поэтому помастурбировал и вышло много спермы. По приложению месячные должны были начаться 11 сентября. С 7 по 14 сентября тянул живот, как перед месячными. Циклы с мая по июль были нестабильные, месячные приходили намного раньше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

18 лет
Вчера в 20:35·Просмотров: 159·Александр

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, белая жидкость-это скорее всего предъэякулят. Если не было полноценной эякуляции в половые пути, испольщовали презерватив, он не терял целостности, то беременность маловероятна. Задержка до 9ти дней считается нормой,может быть на фоне стрессов, увеличения физической нагрузки,частого поднятия тяжестей, смены климата, после простудного заболевания в течение последнего месяца. Также задержки возможны на фоне формирования функциональных кист, в ановуляторных циклах и поздней овуляции. Рекомендуется ожидание менструации до 9ти дней задержки, далее очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему могут быть тянущие боли в животе? Читал , что такое возможно при беременности на ранних сроках

В первую очередь такое возможно как проявление предменструального синдрома, перед месячными матка тоже может увеличиваться в размерах, связки натягиваются, возникают спазмы миометрия, из-за этого и жалобы. При наличии функциональных кист тоже могут быть периодические тянущие боли внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли первый па с кровью повлиять на цикл?

Может, это стресс для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста)

Здравствуйте!
Не стоит переживать. Нормальным считается цикл от 24 до 38 дней, допустима вариабельность цикла до 7-9 дней и это считается вариантом нормы.
Если мочевой тест отрицательный, его рекомендуется сделать с утренней мочой, то в такой ситуации просто допустимо ожидание менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такого характера боли могут накануне менструации.

Боли при уже наступившей беременности,как привило бывают,когда женщина знает,что она беременна на ранних сроках.

Здравствуйте!

Вероятность беременности в описанной ситуации крайне мала (нулевая).
Не было эякуляции во влагалище и использовался презерватив.

Ощущения, как перед месячными, говорят о том, что организм готовился к менструации (это симптомы ПМС). Иногда из-за сильного стресса этот процесс «замирает», и менструация задерживается.

Первый сексуальный опыт, переживания из-за возможной беременности и постоянные мысли об этом -мощнейший стресс для организма. Гормоны стресса напрямую блокируют работу гормонов, отвечающих за приход менструации.
Гормональные колебания в норме могут давать задержки до 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне смущает, что вдруг я не почувствовал, что кончил, потому что вибрировал член и в презервативе была белая жидкость, но потом сразу довел себя руками и вышло много спермы

Жидкость внутри презерватива-это скорее предэякулят, а не сперма.

Презерватив удержал предэякулят внутри, а полноценного выброса спермы во влагалище не произошло. Задержка у девушки на 7 дней по-прежнему связана с нестабильным циклом и возможным стрессом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Рада была помочь!

Здравствуйте
Колебания цикла могут быть +-9 дней от предыдущего, поэтому задержки нет. Если половой акт был защищен, семяизвержения не было, то значит беременность не наступит. Чтобы снять тревогу можно сделать тест на беременность. На фоне первого полового акта и стресса цикл мог сбиться. Если задержка будет больше чем 9 дней; то рекомендуется выполнить УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перед кульминацией у мужчин может выделяться небольшое количество предэякулята, в котором содержатся сперматозоиды , возможно это и была та «белая жидкость»

Тянущие боли бывают и при беременности и без нее, перед началом месячных тоже они бывают

Полностью исключить беременность можно только сдав кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли предэякулят вытечь из презерватива?

Теоретически может, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста 🌺
При описанных условиях беременность крайне маловероятна

Александр, добрый день.
Если половой акт был в презервативе от начала и до конца, презерватив не сползал, не рвался, то риски беременности околонулевые.

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА

Тактика действий, обычно:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Выполнить УЗИ ОМТ при задержке более 10 дней