Консультация гинеколога /

Подскажите какой риск беременности в данном случае в % — вопрос №2647937

Добрый день. Подскажите, какой риск беременности в данном случае? Сейчас 23-й день цикла. Цикл от 24 до 29 дней составляет, чаще всего 26, но бывает и 29. Продолжительность месячных 6 дней. Подскажите, сегодня был ппа с препаратом ФАРМАТЕКС свечи, перед использованием свечей руки с мылом не мыли, половые органы тоже. Ввела свечу глубоко, через 6 минут начался половой акт. Был повторюсь ППА. Муж после акта мылся с мылом, я без мыла. Затем был второй половой акт через 1 час 40 минут, но уже с ПРЕЗЕРВАТИВОМ от начала и до конца. Единственное руки помыли с мылом, но до половых органов не дотрагивались, но когда мылась после второго полового акта мылась обычной водой, но до этого может за минут 20 были руки помыты с мылом. Ничего?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, беременность в этом случае исключена
Принятый ответ
Клиент
Скажите а свечи на 23-й день цикла эффективны?

Гинеколог
Они эффективны в любой день цикла, без эякуляции во влагалище беременность не наступает
Клиент
А если молодой человек сдерживал эякуляцию пару раз, вдруг мало ли могло что-то попасть. Но при завершении содержимое было не во внутрь.
Гинеколог
Беременность так не наступает, нужна полноценная эякуляция во влагалище
Клиент
У меня просто вопрос в том фарматекс эффективен в данной ситуации?
Гинеколог
Да эффективен
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище , то беременность не наступит .
Принятый ответ
Клиент
Просто интересует эффективность препарата в данном случае. Мало ли в смазке могли содержаться сперматозоиды, или к примеру мало ли какая-то часть могла попасть. Или к примеру он пару раз себя сдерживал. Но потом молодой человек вынул и содержимое было не во внутрь.
Гинеколог, Акушер
Препарат достаточно эффективен . От смазки беременность не наступит , нужна полноценная эякуляция во влагалище.
Клиент
Я понимаю. Спасибо. Просто в данном случае интересно, эффективен ли препарат в данной ситуации.
Гинеколог, Акушер
Да , препарат эффективен в данной ситуации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище и при защищенных контактах беременность не наступит. И день не фертильный
Принятый ответ
Клиент
Просто много читала, что фарматекс не эффективный. Поэтому спрашиваю в данной ситуации препарат эффективный при ППА + фарматекс+ и плюс 23-й день цикла. Просто молодой человек сдерживал пару раз эякуляцию при первом половом акте, мало ли что-то могло просочиться так сказать. Но при завершении все было не во внутрь, а наружу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
0%, конечно же
Если уверены, что в 1й половой акт не было эякуляции, а второй ПА был полностью в презервативе, то переживать не о чем
Принятый ответ
Клиент
Второй раз, да был в презервативе.
Акушер, Гинеколог
Фарматекс ненадежен, когда есть прямая эякуляция во влагалище в фертильные дни.

А Вы применили сразу тройной метод контрацепции. Поэтому, даже если теоретически допустить то, что партнер не почувствовал эякуляцию, то Фарматекс "подстраховал". Тем более, если цикл регулярен, то овуляция уже осталась давно позади.
Клиент
Но не прям регулярный обычно 26 дней, а так бывает 29 еще. А может частично во влагалище эякулянт попасть? Просто содержимого было много, но именно снаружи визуально увидела много.
Акушер, Гинеколог
Только если партнер это почувствовал.
Клиент
А пить экстренного ничего не нужно в данном случае?
Клиент
Подскажите пожалуйста? Пить ничего не нужно?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно
Клиент
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. А если на следующий день повторить опять же фарматекс + ппа, с прошлого полового акта может остаться эякулянт в мужских путях? Т.е если перерыв был сутки? Молодой человек уже ходил в туалет естественно, ходил в душ. И цикл к примеру 24 день. Так же будет считаться надежным в этом случае фарматекс?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности у Вас исключена, не волнуйтесь, ожидайте менструацию.