Вздуваются вены на руках после прививки от ковида. Помогите...

Здравствуйте. Папе 65 лет. Сделал прививку от ковида. Первую перенёс нормально, после второй вздуваются вены на руках, сопровождается все сильной болью, длится боль минуты 3 и проходит. И так несколько раз в день. Надо отметить, что чаще это бывает при нагрузке. Также в то время, как начинается это все, у него поднимается давление 170-100,а то и 200. Что делать? Это такая реакция или нужно что-то уже предпринимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сделать УЗИ сосудов верхних конечностей, без него сложно что-то сказать

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр терапевтом, экг, эхо-кг, подбор гипотензивной терапии.
Полнокровие в венах м. Б следствием нарушенной гемодинамики на фоне гипертонии. А скачки давления следствием прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие симптомы ещё наблюдаются? После вакцинации может наблюдаться болезненность в месте иньекции, покраснение , отёк. Проблемы с венами(здесь нужно обследование-УЗИ вен верхней конечностей, УЗИ сердца, ЭКГ, сделать общий анализ крови +тромбоциты, коагулограмма крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (белок, глюкоза, биллирубин, мочевина, амилаза, алт, аст, щф, гтпп). Обязательно приём гипотензивных препаратов, с коррекцией дозировки. Какие препараты вы принимаете от давления?

Принятый ответ

Здравствуйте, вздуваются вены на двух руках ? Что пьет отец от давления?

Здрасавуйте!
Необзолимо как можно быстрее сделать ЭХО кг и УЗДГ вен верхних конечностей - возможна ТЭЛА - тромбоэмбооия мелких ветвей легочной артерии

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите кардиолога в первую очередь и корректируйте АД, а вздутие вен тут вторичное - на фоне кардиопатии.

Здравствуйте, Света.
Раньше была у Вашего папы артериальная гипертония???
Советую в ближайшее время сделать экг, эхокардиографию и Сцинтиграфию легких , для исключения ТЭЛА мелких ветвей легочной артерии, также нужно уздг сосудов верхних конечностей.
Уточните, пожалуйста, средние показатели АД и пульса в течение дня и я помогу Вам подобрать терапию для предотвращения повышения давления