Здравствуйте! Был половой акт , презерватив порвался , все попало внутрь. Выпила таблетку эскапел через минут 15-20. Это был 12 день цикла . На 16 день цикла произошел защищенный ПА , все прошло хорошо.

Пошли мажущие кровянистые выделения и сгустки крови. Может ли быть такое , что таблетка не помогла ? И с чем связаны сгустки крови

Эндокринология
17 лет
7 часов назад·Просмотров: 7·Марина

Здравствуйте!

После выпитой таблетки экстренной контрацепции мы ожидаем изменения в следующем цикле, это может проявляться в смене характера выделений или «сдвигом» цикла. Как правило, такие изменения самостоятельно проходят в течение 1-3 циклов.

Если выделения будут обильными (меняете ночную прокладку меньше, чем через 2 часа) со сгустками, то стоит выполнить контроль УЗИ ОМТ.