Сухая кожа у малыша
Здравствуйте. У малыша (4 месяца) суховатая кожа, педиатр сказала увлажнить. Я решила использовать гель-крем интенсив Bioderma atoderm. Нанесла как крем. Читала, что так можно наносить, но теперь что-то сомневаюсь. Нужно ли его смывать или можно оставить как крем?
Здравствуйте, Кристина.
Данное средство выпускается в форме гель-крема, но по сути это крем, так что он используется как обычное увлажняющее средство, смывать его не нужно.
Наносится 2-3 раза в день на все тело, после купания, ванночки- обязательно, можно наносить на слегка влажную кожу.
Дать 20-30 минут, чтобы средство впиталось.
Все делаете правильно, не переживайте.
Здравствуйте.
Ознакомилась с информацией выше.
Гель- крем больше относится именно к крему, смывание его не требуется, так как его действие при нахождении на коже продолжается на всем периоде присутствия.
Можно наносить несколько раз в день, как можно чаще при сухой коже.
Никакого вреда не принесет.
Всего доброго 🌺
Кристина, здравствуйте ознакомилась с вопросом и описанием, можно предположить что у ребёнка сухость кожи. Обычно рекомендуют после нанесения кремов их не смывать, и в течении дня наносить до 3/4 р в день, на постоянной основе. Убрать трение , синтетику, температура комнаты должна быть комфортной .
Кристина, здравствуйте! Смывать крем-гель Биодерма Атодерм не нужно. Это увлажняющий эмолент, смягчает, увлажняет и восстанавливает липидный барьер кожи, смывать не нужно. Его можно наносит в течение дня 3-5 раз и более , ориентироваться нужно по состоянию кожи, если кожа сухая, наносите дополнительно.
При купании так же можно использовать мягкие средства например гель/ масло Биодерма Атодерм, или Липобейз или Атопик- смягчают кожу, предотвращая пересушивания жёсткой водой.
Одежда хлопок, избегать синтетики.