Стрептокок во влагал.B 105, у парня уреаплазма, мне назначили амоксиклав и флуканазол, ему ничего, мне не помогло, Амокс+доксицик+флук+пробио+вагилак?

Стрептокок во влагалище B 105, у парня уреаплазма, мне назначили амоксиклав 10 дней и флуканазол 7дней, ему ничего не назначил уролог, сначала симптомы у меня прошли, потом вернулись постепенно. Во время месячных особо не было зуда, только обильные болезненные месячные, после них в принципе было нормально, но был дискомфорт будто все работает не так, после интима все щипало и через два дня сильное воспаление, зуд, белые кремовые, слизистые выделения, запах кислый, больно писить, моча мутная, не похоже на молочницу и цистит, пила флуконазол, вагилак, пробиотики, мазала интимным гелем эстрогиал, снимает на время зуд и по-новой Поможет ли мне комбо из: Амоксиклав 10 дней+доксициклин 10 дней+флуканазол каждые 3 дня+ пребиотики каждый день по 2 табл+вагилак после приема антибиотиков+эстрогиал гель от воспаления и рези? Или лучше ставить какие-нибудь свечи? До этой проблемы лечила воспаление почек и выводила песок, пила антибиотики, была и молочница и цистит, песок хорошо выходил, выделения тогда были жёлтые белые, запах кислый, думаю сильно пострадала микрофлора кишечника и влагалища В плане стрептокока думаю что сама себя заразила, ношу стринги из синтетики, к гинекологу пока попасть не получается, сильное восполение и боль, тяжело работать

Гипотиреоз, цистит, Гастрит
24 года
12 часов назад·Просмотров: 32·Дина

Здравствуйте. Условно патогенная микрофлора иногда может давать такие симптомы, два Антибиотика принимать не нужно, при жалобах можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем любые пробиотики

Дина, добрый день.
В похожих случаях рекомендуют сдать более подробные анализы, конечно, чтобы можно было понять, чем именно и от чего именно нужно лечиться.
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала на аэробную флору с антибиотикочувствительностью и бактериологический посев именно на уреаплазму с антибиотикочувствительностью. Строго по результатам уже подбирается лечение.
Приём даже двух антибиотиков может быть неэффективным, если, например, микроорганизмы не проявляют к ним чувствительности.

Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу , но в похожих случаях обычно бывает достаточно доксициклин (Юнидокс) 100 мг 2 раза в день 10 дней , параллельно рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой покой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать