Поездки на спидботе в первом триместре беременности
Беременность(пока не подтвержденная) , срок 6 недель и 2 дня. Не подтвердили так как улетела в отпуск, а в день перед отпуском на узи размер был чуть больше 2 мм(хотели успеть подтвердить перед отпуском, но размера не хватило), поэтому врач поставил под вопросом плодное яйцо. Следующее узи сделаю по прилету 27 сентября(уже с сердцебиением). Сейчас чувствую себя хорошо, из побочных эффектов только токсикоз(тошнота в течение дня). Еще на узи обнаружили функциональную кисту 3 на 3,4 на 3,7 см. Можно ли на таком сроке и моем состоянии отправиться на снорклинг, поездка предполагает плыть на спидботе примерно 1,5 часа в одну сторону
Добрый день.
Если самочувствие позволяет (нет болей внизу живота, кровянистых выделений), то такие виды физической активности не противопоказаны.
Однако, ранние сроки беременности являются самыми "уязвимыми", опасными, скажем так. Поэтому, если есть возможность, лучше было бы поберечься, конечно.
Здравствуйте. Если у вас сейчас хорошее самочувствие, нет боли внизу живота нет кровянистых выделений, то в принципе Вы можете поехать, но всё-таки на ранних сроках беременности лучше очень активные виды спорта отложить
Здравствуйте,Наталья
В целом ,если ра данный момент не отмечается кровянистых выделений. Нет болей в животе ,то такой вид спорта допустим
Но следует учитывать : Длительная тряска и вибрация на спидботе могут спровоцировать повышение тонуса матки. На таком раннем сроке когда плодное яйцо еще не подтверждено окончательно и размеры очень маленькие, дополнительные стимуляции нежелательны
Функциональная киста такого размера обычно не опасна, но она может быть чувствительна к резким движениям и тряске. Существует риск ее перекрута , хоть и небольшой
Сам по себе снорклинг (плавание по поверхности с маской) обычно считается безопасным при нормально протекающей беременности, если исключены ныряния с задержкой дыхания
Если вы все же решите поехать, убедитесь, что вам будет комфортно, и у вас будет возможность немедленно вернуться на берег при любых неприятных ощущениях