Боль в левой половине грудной клетки
Болит в грудной клетке я слева в покое, но при глубоком вдохе боль не усиливается, не могу даже лежать на левой половине, такое чувство как будто сердце остановиться, а бывает такие моменты что оно как будто проваливается куда то.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные боли не характерны для патологии сердца.
Возможно данное состояние на фоне остеохондроза,либо невралгии.
Для исключения патологии рекомендуем пройти ЭКГ.
При повышенной тревожности курсом можно принимать успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Мне делали УЗИ сердца, в этот момент когда переворачивался на левый бок болело не много я говорил доктору вот тут болит.
Данные боли мышечного характера.
Скажите с таким диагнозом можно работать в полях, с отравой грибицыдами ?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какого характера боль( колит, давит)?
По ЭХОКГ отмечается увеличение правого предсердия, возможно на фоне высокого давления.
Учитывая симптомы рекомендуется выполнение суточного мониторирования ЭКГ и обычной 12-канальной ЭКГ.
Тянет, давит делал холтер поднимался на 9 этаж несколько раз боли не было, а бывает в покое болит и при физ нагрузке плохо когда куришь болит, и когда поешь болит, сдавал стресс эхо кг отрицательный, велосипед тоже отрицательный, били током на нарушение сердечного ритма тоже отрицательный
Дело в том, что пока диагноз не установлен… но видимо не с сердцем связаны жалобы.
Есть смысл проверить желудок, а также боль может быть неврологического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по описанию эхокардиографии Нет ничего опасного.В связи с наличием симптомоа Нарушение ритма в таких случаях ещё назначается Холтеровское мониторирование.боли по описанию не характерны для кардиологической патологии, вероятно грудной остеохондроз или невроз.
Здравствуйте делал несколько раз холтер не чего не поймало, да оно и не болело в этот момент когда висел холтер,проверяли на нарушение сердечного ритма били током не помню как называется это процедура, отрицательный, правда это было год назад, но симптомы все также те
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Здравствуйте боль проходит сама, болит уже 3 года, при дыхании не усиливается.
Раньше у меня была большая тахикардия, в состоянии покоя 110-140 вел не активный образ жизни мало двигателя, сейчас последние 7 месяцев двигаюсь работаю, тахикардия вроде исчезла, но очень страшно то что на УЗИ
А сколько по времени длится боль?
На УЗИ нет ничего страшного, не волнуйтесь
Боль уже 3 года, и она не проходит на совсем, бывает день, что не болит не чего, я все перепробовал холтеры делал, стресс эхо, велосипед, били током на нарушение сердечного ритма, все отрицательно
Постоянные боли, которые не проходят, отрицательные стресс тесты говорят в пользу того, что боли не сердечные. Стресс ЭхоКГ точно не ошибается.
Скорее болт носит нервно-мышечный характер. И если ей нет облегчения, в такой ситуации важно тесно работать с неврологом.
И когда в левой половине болит я не могу долго лежать, сразу пугаюсь что сердце сейчас остановиться
Стресс эхо делал ну года два назад, просто симптомы такие же как и были
Тем более факт, что не можете долго лежать, также говорит в пользу мышечных болей.
Работа в полях статическая, что даёт напряжение мышц. Это может усиливать боли, поэтому важно подобрать адекватную терапию с неврологом.
Понял ну мне важно здоровье сердца
Ваше сердце здоровое, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с результатами Ваших исследований.
По ЭхоКГ сократительная способность сердца (ФВ) сохранена и находится в пределах нормальных значений. Полости сердца не расширены. Клапаны функционируют адекватно (Регургитация 1 степени является физиологичной). Аневризма межпредсердной перегородки, говорит о том, что перегородка тонкая, но это никак не сказывается на работе сердца и не требует никакой коррекции.
По ЭхоКГ патологии нет.
Характер Ваших жалоб не специфичен для сердечно-сосудистой системы. Такие жалобы как правило встречаются при поражении нервно-мышечного аппарата (невралгия, миальгия, остеохондроз) и требуют терапии НПВС, а также проведение рентгенографии и консультацию невролога
Здравствуйте спасибо большое
Здоровья Вам!
Извините ещё вопрос, а как этот опасен диагноз, лет до 40 проживу ?😁
Данная симптоматика в первую очередь сказывается на качестве жизни, а не на ее продолжительности
Так что опасности для жизни нет 👍