Малыш кровь и ЭКГ
Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста кровь и ЭКГ И сравните пожалуйста анализы с предыдущим . Я переживаю за красные значения в крови . И посмотрите пожалуйста ЭКГ , не говорит ли оно об ударе током . Спасибо Вам. Малышу 1 г 11 дней.
Здравствуйте
По свежему общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы в норме до 0,65и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка снижены
Вирусных инфекций недавно не было? Необходимо проконтролировать снова через несколько дней
Моноциты в норме до 0,8, повышение не отмечается
Нарушение проводимости по пучку Гиса- это особенность проведения нервного импульса по сердцу, у детей не является патологией, на работу сердца не влияет и лечения не требует.
Здравствуйте
Ребёнок плакал, кричал во время снятиЯ пленки ЭКГ?
По ЭКГ ничего критического нет, ритм синусовый, эос соответствует возрасту, то есть такая ЭКГ не указывает на удар током
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - физиологическая особенность, патологией не является.
Вариант нормы для детей младшего возраста, так как идет активное формирование вегетативной нервной системы
За последние 2-4 недели ребёнок не болел?
На данный момент нет признаков простудного заболевания?
Здравствуйте!! Спасибо большое ! Соплей не было ..плохого самочувствия тоже . Температуры тоже не было
Да. Во время ЭКГ была истерика , но успокоили
По ЭКГ ничего страшного не отмечается, такая пленка имеет место быть и в норме у малышей.
По анализу крови эритроциты норма до 5, может повышаться на фоне недостаточного питьевого режима
Признаков острого воспалительного процесса не отмечается, так как лейкоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрфоилами это норма до 5 лет.
Моноциты Норма до 0,8
Эрзинофилы норма до 0,5-0,6
Отмечается снижение тромбоцитов, норма от 150
Во время сдачи анализа сильно давили на пальчик? Кровь плохо шла?
В таких ситуациях важно проконтролировать уровень тромбоцитов , возможно ручным методом тромбоциты по фонио, так как анализатор автоматический мог неправильно посчитать
Огромное спасибо .Как нам быть ?! Нужно ли какое -то лечение ?
Проконтролировать в ближайшее время уровень тромбоцитов, возможно ошибка лаборатории
Там , написано , что они проверили кровь дважды
Если через 10 дней будет также , о чем это будет говорить ?!
Да, я видела , комментарий лаборатории проверено дважды, но это не исключает ошибку анализатора , на котором проводилось исследование.
Поэтому желательно оценить уровень тромбоцитов ручным методом, по Фонио.
То есть это когда лаборант «глазом» ручным методом считает количество тромбоцитов.
Очень часто бывает, когда тромбоциты маленького размера у детей, слипаются между собой, и автоматический анализатор считает несколько таких тромбоцитов за один , от этого и такие показатели в анализе
Понятно . Спасибо . Через неделю или через какое время переделать ?
У ребенка за последние 3 недели был стресс , переезд . Поездки в поезде по 2 суток
Был и кондиционер , где ребенок остужался в поезде . Но соплей, кашля не было
Желательно контроль через 2-3 дня.
Завтра можем сдать ? Уколят опять тот же палец ?
Принятый ответ
Да, можно завтра
Желательно чтоб и по фонио смотрели тромбоциты
Колят обычно безымянный пальчик, могут уколоть рядышком с прошлым местом , либо в некоторых ситуациях могут с другой ручки
Здравствуйте, Екатерина !
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол, по анализу показатель сильно снижен , возможно ошибка лаборатории , в таком случае рекомендуют в ближайшее время пересдать по Фонио
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Повышение моноцитов возможно при контакте с вирусной инфекцией
При таком результате ЭКГ обычно говорят -что кардиологической патологии нет . Ритм синусовый, ЧСС соответствует возрасту . Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проводящей системы сердца, а не патология.
Спасибо большое ! А какая вирусная инфекция могла быть ??
Может быть бессимптомно контакт с любой вирусной инфекцией
От этого ребенок не умрет ?
Как правило , опасности и угрозы для жизни в этом нет
Здравствуйте! Отвечу как детский кардиолог про ЭКГ ребенка. Два загруженных ЭКГ являются вариантом абсолютной нормы без патологии. Ритм синусовый, так и должно дать. Выявлена брадиаритмия, но это дыхательная аритмия, при этом минимальная частота в пределах нормы, все в порядке. Неполная блокада правой ножки пучка гисса говорит лишь о повышенной активности правых отделов сердца у деток , что является нормой. ЭКГ хорошие .
Спасибо Вам. Переживала что возможно да или нет ребенка у моих родителей ударило током .
УЗИ сердца требуется ?