Остановить кровотечение

26 августа начала пить курс регулона для остановки кровотечения. Начала не с 6 таблеток в день как рекомендовали, а с 4-х так как раньше много раз было достаточно этой дозы. По истечении 10 дней кровотечение возобновилось. На очном приеме сказали что есть миома небольшого размера и подозрение на полипы, но их не рассмотреть при кровотечении и назначили госпитализацию. Я отказалась. Тогда назначили пить по 2 таблетки в день тронексановой кислоты 500 мг плюсом к продолжению пропивания по 1 таблетке регулона. Тронексам не помог, только хуже от него по самочувствию. Планирую начать заново регулон с 6 таблеток без перерыва старого курса а сразу новый, чтобы остановить кровотечение. Так плохо себя чувствую из-за анемии, а капельницы железа не переношу из-за давления. Подскажите как быть если от госпитализации отказываюсь.

45 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ирина, Москва

Здравствуйте! Если кровоостанавливающий гемостаз и затем гормональный не эффективен ( в вашем случае гормональный неэффективен), то рекомендуется лечебно-диагностическая гистероскопия. Второй раз принимать такое количество Регулона опасно из-за высокого риска тромбоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

По какой схеме мне принять регулон ? также планирую прекратить транексам

Я бы вам не рекомендовала все же его принимать. Повторная ударная доза связана с риском тромбоза, к тому скорее всего эффекта не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

рекомендации госпитализации мне понятны, я так решила и суть вопроса в том чтобы определить дозу с помощью специалиста а не пальцем в небо

Добрый день, Ирина! Сейчас начинать с 6 таблеток не стоит в данной ситуации. Больше подойдет отменить регулон, на отмену может быть усиление месячных и если они обильные, то в таком случае рассматривать транексам (если мажет или умеренные и нет широкого эндометрия по узи то принимать транексам не стоит). На 6-10 день цикла сделать узи (первым днем цикла считать усиление выделений после реглана). Так же, если по узи предполагаются полипы, то на регулоне они не уйдут и могут давать выделения. Так же прием регулона при АГ и кровянистых выделениях, не очень хорошей вариант, так как повышает риск тромбообразования. Это на тот случай если отказались от госпитализации, но если за 1 час наполняется 2 прокладки больших и это длится более 2 часов, то надо обращаться экстренно)/ Плюс желательно прикрепить узи , если есть.

Ирина, добрый день.
Если причина кровянистых выделений в органической природе (полипы), то применение гормональных или кровоостанавливающих препаратов не принесёт никакого результата, так и будут возобновляться кровянистые выделения.

В похожих случаях, если на текущий момент нет возможности госпитализироваться, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день на 10-14 дней, например. Если вдруг будет усиление обильности выделений, то рекомендуют выполнять лечебно - диагностическое выскабливание полости матки

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, но если прием препарата, для гормонального гемостаза, неэффективен, и нет эффекта от транексама, то рекомендуется проведение лечебно- диагностического выскабливания.
Высокие дозы препаратов, при имеющемся полипе, не окажут эффекта и кровотечение продолжится.