Консультация педиатра /

Расшифровка анализа, кровь из носа — вопрос №2457019

Сегодня ночью у ребенка хлынула сильным потоком кровь из носа , остановилась минут через 10, после жалоб больше не было . Раньше такого никогда не случалось. Вызывали скорую. Сдали анализы , прикладываю . Мое лишь подозрение на возможный удар во сне об деревянный бортик кровати ( спит неспокойно всегда). Лучше бы так , чем что-то более серьезное . Удара во сне не помнит , проснулась от того , что течет кровь. До случившегося громко шумел кот в ее комнате. Девочке 10 лет. Надеюсь все же на удар, чем что-то более серьезное . Анализы показались неплохими . И второй волнующий вопрос сразу , занимается худ гимнастикой 5 лет и постоянно кожа на стопах отслаивается. Летом на море такого нет.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день,
По анализам всё хорошо, абсолютно все показатели в норме,
Ничего страшного нет, скорее всего или особенность самих сосудов, или возможно и от удара, необходима консультация Лор врача
Педиатр
Добрый вечер! Согласна с коллегой ваше, анализы в норме. Возможно, болели незадолго до происшествия? (Иногда так бывает после перенесённой ОРВИ вследствие повышенной ломкости сосудов), либо ваш вариант, что ударилась ночью, но не заметила во сне. В любом случае, сейчас никаких действий предпринимать не стоит. При повторной ситуации на фоне спокойствия, нужно обратиться к ЛОР-врачу.
По поводу, сухости кожи, тут необходимо просто использовать крем-эмолент, особенно в зимний период (Липикар АР+м, например). Следить за обувью, чтобы была хорошо проветриваемая и после тренировки обязательно мыть ноги и надевать чистые носки.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Оак в пределах возрастной нормы
Повода для беспокойства нет
Следует обратиться очно к Лору для исключения патологии
Но в норме может встречаться при анатомических особенностях сосудов
Педиатр
Здравствуйте
По анализу все отлично
Нет ничего плохого что говорит о патологии связанных с вашими жалобами .
Нужно обратиться к детскому Лору для осмотра Носовой полости
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется очный осмотр Лор-врача
По анализу крови острых воспалительных изменений нет
Всё в пределах нормы
Будьте здоровы !