Передозировка фолиевой кислотой
Фармацевт даёт коробочку и говорит пейте по 2 таблетки в день а там вместо 400 мкг 200 мг написано. Увидела когда кончилось. А ведь пила я получается по 400 МГ в день. И не 1 день. А почти 2 недели.. Что с этим делать и как вывести это из себя. Какие могут быть последствия?
Доброе утро! Никакой передозировки нет, минимальная суточная доза 400
Здравствуйте. Дайте ссылку на фотографию препарата, который Вы принимали.
В Беларуси нет дозировки фолиевой кислоты в милиграммах.
Чтобы максимально Вас успокоить- это водорастворимый витамин, избытки которого растворяются и выводятся с мочой, не аккумулируются в организме.
Здравствуйте, Маргарита. Вы Все правильно принимали. Есть препараты с дозировкой 200 мг, а есть 400 мг. Рекомендуемая суточная доза для беременных - 400 мг, поэтому Вы и пили по 2 таблетки (200 мг) в сутки.