Язык и горло

Язык и горло. Белый налет на языке , сосочки и внутри гланды стали странные. Давно уже хожу с такой проблемой. В последнее время вообще запах изо рта. По утрам кусочек слизи выходит. Постоянный налёт на языке в глубине по бокам вспухшие сосочки. Перед месячными начинается ЛаМотта в теле температуру уже нет раньше были постоянно усталость разбитость сегодня заметила что перед месячными у меня как будто больновато горло разбитость и вот на посмотрите это гланда или что-то вспухла в этом же месте есть небольшая дискомфорт. Была у Лора толком ничего не сказал потому что горло то ли как при аллергическом сказал то ли это воспаление языка то ли это тонзиллит непонятно. Мазок из горла не показал не кандидоз ничего особенного. Хожу уже с этой проблемой давно. Когда перестала трогать язык горло от температуры прошли но это не отменяет того что у меня разбитость и мне хуже когда период перед месячными у меня как будто бы простуда. Не трогаю язык у горла нет температурной реакции аллергической реакции и раздражение но всё равно ничего не проходит и не нравится мне запах во рту. Что заметила когда я ем креветки с рисом, на лёд на языке практически уходит во рту нет запаха два дня и хорошее состояние во рту происходит я не знаю почему у меня реакция именно на этот продукт очень благотворное. Посмотрите пожалуйста и скажите что это может быть. Сейчас осталось день или два до этих дней ломота, Анализ крови в норме. голова как будто простуженНая и сил нет. Плотный налет на фото это вообще когда были температуры и тд и я часто полоскала Если трогаю язык температура может возникнуть и ломота хуже. Налет не счищается, если начинаю через силу заниматься упражнениями падает температура низко и вообще сил нет Может после перерыва нужно что-то делать? Запах стал неприятнее.

32 года
1 час назад·Просмотров: 0·Тамара

Здравствуйте

На фото отмечается покраснение и раздражение слизистой оболочки горла, а также налет на языке и реакция сосочков, учитывая жалобы и картину в горле в таких случаях не исключается воздействие рефлюкса, при нем происходит заброс содержимого из желудка в пищевод и горло

Обычно в таких случаях рекомендуют пройти фгдс, то есть обследование желудка трубочкой с камерой или у Лор-врача выполнить эндоскопию гортани на предмет фаринголарингеального рефлюкса.

До обследования обычно рекомендуют соблюдать антирефлюксный режим

1. Снижение веса при его избытке, отказ от вредных привычек, не переедать, не есть за 2 часа до сна, питание 3-4 раза в день без перекусов.
2. Исключение повышения внутрибрюшного давления (то есть не носить тугие пояса, корсеты, не поднимать тяжести более 10 кг, исключить работу в положении наклона.
3. Сон на клиновидной подушке.
4. Исключение кислых фруктовых соков, томатов, жирной пищи, кофе, шоколада, очень горячей или холодной пищи.
5. Приём антирефлюксной терапии после консультации с гастроэнтерологом (обычно это омепразол (нексиум, разо) 20 мг натощак и фосфалюгель или алмагель 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

У меня нет рефлюкса! И слой этот уже старый он не обновляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Причем я говорю что перед месячными мне плохо и будто простуда вы не читали?

Рефлюкс каким образом исключали?
Перед месячными ощущение простуды обычно говорит о так называемом "синдроме менструального гриппа", это реакция на гормональные изменения на фоне чего падает местный иммунитет и обостряются "слабые места". Напрямую тут связи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Там слабые места во рту!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вы видели гланду? А рот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Значит слабые места и есть во рту у меня горло болит

Да, я про слабое место горло как раз и говорю, как писала выше слизистая в горле раздражена, есть реакция от сосочков языка.
Как исключали рефлюкс? Делали фгдс и эндоскопическое обследование гортани?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Делали никогда про рефлюкс мне не говорили

Приложите по возможности результат фгдс к вопросу. Обычно в описании осмотра указывают это как слабость кардии или кардия не смыкается.
+ рефлюкс это функциональное состояние, то есть забросы могут возникать только ночью или после определённой еды, что на фгдс не будет видно, поэтому в дополнении оценивают эндоскопию гортани

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

У меня в носу запах есть еще кстати) какой рефлюкс?