Температура у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка началась ангина гнойная на одной стенке горла нам назначили пить антибиотик Амоксициллин плюс клоуновую кислоту в дозировке 250 мг То есть три таблетки три раза в день плюс брызгать антисептики, брызгаем Мирамистин в горло но на протяжении двух дней температура не поднималась А сейчас вновь поднялась до отметки 37,7 и был понос. Почему Такое может быть? что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перед приёмом антибиотика делали стрептотест, анализ крови?
Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, стрептотест что это такое? Кровь брали и мочу но ничего не сказали критичного, результаты не на руках. Вес 14.30

Стрептотест это мазок из зева, чтоб понимать есть бактериальная инфекция или нет.
Пребиотик принимаете с антибиотиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Олеговна, нет мазок не брали, принимаем максилак беби

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали общий анализ крови? Можете прикрепить? Можете фото сделать зева сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Михайловна, Здравствуйте общий анализ крови сдавали по крови ничего критичного не сказали и результаты крови не на руках в данный момент а фото зева вряд ли смогу сделать он мне не даёт толком открыть рот

Эффективность антибиотиков оценивается через 72 часа, если вновь температура поднимется, то необходимо будет решать вопрос о смене антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Михайловна, а почему менять антибиотик? А можно ли с антибиотиком давать противовирусное?

Если у вас гнойная ангина и анализ ( как вам сказал доктор ваш) это подтверждает, то здесь лечение только антибиотиками, если по результатам анализов не было подтверждения бактериальной инфекции, то антибиотики не нужны были изначально. Противовирусные не нужны в любом случае

Принятый ответ

Добрый день

Какой возраст ребёнка?
Вес ребёнка?

Пробиотик для кишечника какой-то давали? Коавуоановая кислота вызывает расстройство пищеварения, сколько раз в день стул? Жидкий как вода или кашицеоьразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, вес 14.30 рост 96 возраст 3 года. 4 мес, стул был пока один раз в день кашицей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, прибиотик давали максилак беби

Сколько дней ребёнок пьет антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, сегодня 3 день

Разжижение стула возможно на фоне антибиотика, поэтому пробиотик пропивать в течение 7дней

Эффективность антибиотика оцениваем спустя приема полных 3 суток, если завтра будут подьеме температуры высокие, состояние не улучшается у ребёнка, то возможно нужно будет сменить антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо, понятно, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, а почему может не подойти антибиотик?

Перед началом приема антибиотика необходимо сдавать анализы для подтверждения бактериальной причины инфекции, если у ребёнка вирусная инфекция то антибиотик не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, мы сдавали кровь и мочу, мазок не брали

Результаты анализов есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, нет на руках уже нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, можно ли с антибиотиком давать противовирусное?

Противовирусные неэфффективные, в стандартах лечения данных препаратов нет.

Давать одновременно вы можете) но смысла в них нет, вирус организм побеждает самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, а антибиотики бывают разные что ли? Какой то лечит вирусную ангину а какой то бактериальную? Или как это понять?

Вирусная ангина (точнее фарингит ) не лечится антибиотиками, а лечится симптоматически - обильное питье, пастилки, спреи

Бактериальная ангина (тонзиллит) лечится Антибиотиками
Но антибиотики есть разные, одни действуют на лор органы, другие преимущественно на дыхательную и систему, следующие на например при инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК если есть налет ,высыпания сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Так что если поднимается Т уже больше 5 дней и АБ не помогают в течение 72 ,то очный осмотр лор врача для исключения отита

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед приемом Антибиотиков, рекомендуется сдать общий анализ крови для лабораторного подтверждения бактериальной инфекции.
Если у ребенка вирусная инфеция- антибиотики не помогут