Консультация терапевта /

Хроническая усталость, постоянная сонливость, общая слабость — вопрос №1413376

Общее состояние: хроническая усталость, снижение трудоспособности, общая слабость, разбитость с утра, ночные судороги в ногах.
Периодические повышения температуры тела без иных симптомов (до 38,5-39 на протяжении 2-3 дней с периодичностью в 1-2 мес)
В данный момент обострение псориаза в активной фазе.
Можно ли как-то прокомментировать общее состояние организма и дать предварительные диагнозы исходя из жалоб и сданных анализов

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт
Любовь, здравствуйте!
Посмотрела анализы, по ним- признаки 100% бактериальной инфекции ( лейкоцитоз, повышены нейтрофилы и в абс и в % соотношении, снижены лимфоциты).
АСЛО высоковат.

"хроническая усталость, снижение трудоспособности, общая слабость, разбитость с утра, ночные судороги в ногах"- как проявления токсического действия жизнедеятельности бактерии.

Вероятно, стрептококк живет в организме и агрессирует временами, отсюда у вас и повышение температуры тела.

Кроме перечисленных, жалоб нет? С мочеиспусканием все хорошо? (ОАМ я видела)
С сердцем?

Как давно была ангина? Часто ли бывают эпизоды ангин? Чем лечитесь? И когда был последний курс а/б?
Принятый ответ
Клиент
Алена, с мочеиспусканием вроде да, но отечность бывает. На сердце не жалуюсь. В марте был синусит+гайморит. Ангину не помню. Фарингит осень-зима

Терапевт
В любом случае я бы порекомендовала консультацию оториноларинголога дополнительно.
Терапевт
Здравствуйте! По крови бактериальная инфекция, необходимо очно обратиться к терапевту для осмотра и обнаружения очага инфекции. Скорее всего понадобится консультация лора. Рекомендую также сделать флюорогоафию.
Жалобы связаны с интоксикацией.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую обратиться к участковому терапевту для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Выраженно повышены лейкоциты засчет фракции нейтрофилов.
При сохранном соэ.
Вам нужна консультация гематолога с проведением стернальной пункции.
Это никакая не бак инфекция
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Любовь, по анализу бактериальная этиология. Необходимо дообследование.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.