Пятно на щеке под глазом

Сделала увеличение губ филлером(гиалуроновая кислота), болело на следующий день губы как будто зубная боль, на третий день на щеке под глазом фото приложу, красное пятно, потом шелушилось и не проходит, акридермом намазала нр проходит потом тетрациклиновая мазь, с ней лучше, фото на сегодня приложила. При этом я заболела, заболел ребёнок, распираторным заболеванием именно во время заживления губ подскажите, косметолог виноват

26 лет
Вчера в 13:52·Просмотров: 15·Ирина

Ирина здравствуйте!

Болезненнлсть после увеличения губ-это ожидаемая реакция, так же как и отек. Может сохраняться до 5-7 дней.
Косметолог не виноват, так как воспалительный процесс не лакализуется в области губ, что говорит об отсутствии инфицирования.
Можно предположить иммунную (аллергическую)реакцию на сам препарат, ваша индивидуальная особенность организма.
Акридерм отменить, его нельзя использовать в области лица.
Высыпания на обеих щеках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На одной

При такой клинической картине обычно рекомендуют наружно крем Элидел 2 раза в день. На 7-10 дней. Прием антигистаминных препаратов 2 поколения 7-10 дней.