Перебои частые пульс не регулярный
Пульс с перебоями, я,чувствую к толчки около шеи,плохое состояние
Здравствуйте
Как давно беспокоят вышеописанные жалобы? Что провоцирует появление жалоб?
Какие цифры давления и пульса?
Вышеописанные жалобы вероятнее всего обусловлены экстрасистолами- внеочередное сокращение сердца (они есть у всех в норме), но по разным причинам их количество и чувствительность может меняться (повышенная тревожность, снижение уровня гемоглобина , ферритина, нарушение функции щитовидной железы), в таких случаях рекомендуют выполнение холтера для оценки количества и характера экстрасистол
У меня за день менструации началось такое и вот уже 4 день, давление иногда бывает 135 на 95 и пульс разный.
По ЭКГ как раз выявлены желудочковые экстрасистолы , чаще всего они самостоятельно проходят, на фоне гормональных колебаний , изменения тонуса нервной системы (перед менструацией и в первые дни) их количество и симптомность увеличивается
Они не опасны для здоровья, если вдруг в ближайшие дни будут сохраняться жалобы, то тогда целесообразно выполнение холтета
А что может скажите попринимать?чтобы не так чувствовались?
Они чувствуются сильнее в покое или во время нагрузки? Днем или ночью?
Сильнее днём, и я думаю в покое
Можно попробовать в таких случаях беталок зок 25 мг утром ,под контролем давления и пульса
Они давление повышают и пульс?
Экстрасистолы или беталок зок?
Беталок зок?
Нет, снижает пульс и давление
Посмотрите пожалуйста пришёл анализ на калий ,хлор
Анализ в норме, калий на нижней границе нормы, в таких случаях возможен прием курса препарата калия (несколько недель)
Хорошо,мне ещё прописал наш врач максидол принимать,голова мутная,остеохондроз, не опасны ли они?
Мексидол? Наверное были другие показания для его назначения, экстрасистолы им не лечат
Нет, не опасны
Мексидол мне назначили для головы,голова мутная и как кружится,хондроз,его назначили
Ещё раз ,перебои чаще днём и при движении,немного не так написала,принимаем всё равно беталок зок 25?
Да, если перебои частые , то да принимать
Один раз в легь 1 т?
Да,утром
Дозировка 25?
Да
Здравствуйте!
Скорее так ощущаете экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца). Они не опасны, но если часто беспокоят, то конечно, важно обследование.
Для выявления причины в таких случаях назначают следующие анализы:
▪️показатели для оценки наличия железодефицита (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо)
▪️гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям ( ттг, т4 свободный)
▪️ калий и магний
Из обследований ЭхоКГ для оценки наличия структурных измений, и холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Также влияют на их появление эмоциональный фон, нарушение сна, проблемы с ЖКТ в стадии обострения.
Давно сдавали описанные анализы?
Анализы сдавала все недавно,всё в норме ,электролиты сдала сегодня только, а вы экг видите я прикрепила?
Посмотрите пожалуйста экг и анализы,электролиты завтра прикреплю
По экг есть экстрасистола, как и писала выше, в такой ситуации требуется холтер.
По анализам все же Низковат ферритмн.
Целевой уровень, который обычно рекомендуется иметь, составляет 70 и более.
Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе (например,сорбифер или мальтофер).
🩸Через 2 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода, срок устанавливается индивидуально.
На холтер записана 25,я переживаю от этих колебаний,боишся встать)что мне попринимать ,скажите пожалуйста?
Сейчас все же рекомендуется не принимать, чтобы был холтер на чистом фоне
Скажите по экг есть ещё отклонения?
Небольшие есть нарушения реполяризации, но они опять же с нарушением реполяризации
Прикрепила анализ там всё в норме
Ну ферритин все же ниже нормы, поэтому и такие изменения на экг.
У меня ещё остеохондроз, голова мутная как подруживается всегда,мне наш врач прописала мексидол ,можно его принимать?
Если есть желание, да, но обычно все же данный препарат при таких жалобах не указывает положительное действие
А что вы посоветуете принимать ?чтобы голова была нормальная,?я своему врачу не очень доверяю)
Смотрите, как минимум должен смотреть невролог, так как у головокружений много причин, и каждый вил требует своей терапии (специальные пробы, или даже антидепрессанты)
Именно симптомы часто помогает снять бетасерк, но это снятие симптомов, не убирает причинк
Здравствуйте!
Обычно такие жалобы могут указывать на экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца.
В таких ситуациях обычно назначается суточный мониторинг ЭКГ, а также анализы крови: общий для исключения анемии, ферртин, ттг для исключения нарушений функции щитовидной железы и электролиты : калий, натрий, хлор.
Посмотри пожалуйста экг и анализы
На ЭКГ единичная желудочковая экстрасистола, для оценки количества в сутки как раз обычно рекомендуется сделать суточный мониторинг ЭКГ, также вышеперечисленные анализы
По анализам снижен ферритин,обычно рекомендуется принимать препараты железа для восполнения дефицита
Также повышен холестерин за счет плохого, обычно рекомендуется сделать узи артерий шеи для оценки наличия атеросклероза , если бляшек нет, то Необходимо соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, стараться употреблять больше фруктов, овощей, продуктов, богатых полезными жирами : орехи , рыба, авокадо, а также дозированные физические нагрузки, контроль липидного спектра через 3мес, также можно сдать липопротеин а (анализ сдается один раз в жизни, показывает генетическую предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям)
На экг их я не чувствовала,лёжа вообще редко,обычно стоя и сидя
Они не всегда ощущаются, они есть у любого здорового человека до 1000 в сутки, многие их не ощущают вообще, при отсутствии стурткрной патологии сердца они не опасны
Результат экгг в целом не плохой,я ещё себя накручиваю много
Узи шее делала ,там всё идеально
Хорошо,если перебои в работе сердца будут продолжаться , то кошак выполнить суточный мониторинг ЭКГ
Что может попринимать доя уменьшения?
Пока специфического принимать ничего не нужно для сердца
Низкий Ферритин может вызывать такие симптомы
Поэтому целесообразно искать причину (консультация гинеколога, терапевта) и принимать железо, например, сорбифер дурулес по 1 таб 2 р 2 мес с последующим контролем ферритина
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуют оценить на фоне аритмии ЭКГ ;наиболее вероятно по описанию -экстрасистолия, внеочередное сокращение сердца , в норме может отмечаться около 1 тыс в сутки ; при их выявлении обычно рекомендуют суточное ЭКГ -Холтер + узи сердца , так же исключить несердечные причины , которые чаще всего и вызывают данный вид аритмии , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;
По экг что у меня?все анализы прикрепляю,посмотрите пожалуйста
Попробуйте прикрепить еще раз , не отражаются файлы
Загрузила экг и анализы
По ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс повышен , единичная желудочковая экстрасистола ; диффузные нарушения реполяризации;
Изменения могут быть связаны с дефицитом железа ( норма ферритина от 30, в идеале 60-70) обычно в таком случае рекомендуется прием препаратов железа , например , сорбифер, тотема , Тардиферон и т.д + консультация гинеколога, гастроэнтеролога для поиска причин дефицита ; так же обычно рекомендуется узи сердца и контроль электролитов ; при отсутствии структурных изменений на узи экстрасистолы обычно не опасны , желательно так же оценить их число за сутки -суточное ЭКГ -холтер ;
Так же по анализам повышен холестерин за счет плохого лпнп , обычно в таком случае рекомендуется дообследование:контроль узи бца , узи артерий ног ( если курите ) узи брюшной полости , гормоны для исключения иных причин повышения холестерина ; Липопротеин а для оценки наследственных рисков ; +коррекция образа жизни .Основные принципы Средиземноморской диеты:
Основа рациона.
Оливковое масло первого холодного отжима,цельные злаки,бобовые,овощи,фрукты,орехи,зелень.
Употребляются реже.
Рыба и птица,яйца,
молочные продукты (в основном сыр и натуральный несладкий йогурт).
Употребляется редко, не чаще 2-х раз в неделю и в небольшом количестве.
Красное мясо,сладости;
Физ .активность 30-40 мин 3-4 р в неделю.
По результатам обследования решить вопрос о необходимости медикаментозной терапии;
Если бляшек бца не будет , то целевое лпнп ниже 3 с помощью коррекции образа жизни , контроль липидов через 3 мес ;
У меня началось это перед месячными и вот уже 4 день,что попринимать чтобы я их не чувствовала?
Лечить вероятную причину , дефицит железа, так же можно любые привычные успокоительные, например , пустырник , глицин и т.д
Здравствуйте, Ирина, по описанию симптомов вероятно имеют место экстрасистолы, обычно они не опасны, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
На узи и холтер записана ,анализы посмотрите прикрепила,что мне принимать пока,то очень страшно