Выделения похожие на молочницу
Добрый день , подскажите пожалуйста пару дней назад появились выделения , похожие на молочницу . Принимала флуконазол на 1 и 4 день . Сдала анализ . Фото прилагаю . Подскажите пожалуйста чем лечить
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная флора - гарднерелла, превотелла и т д, то есть речь идет не только о Кандиде .
Поэтому при наличии жалоб в такой ситуации используют препараты широкого спектра действия, которые воздействуют как на грибковую, так и на условно-патогенную бактериальную флору.
Например, Клиндацин Б Пролонг - по 1 полному аппликатору вагинально 1 раз в сутки, курс 6 дней.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путем не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Добрый день.
Согласно прикрепленному анализу вероятный диагноз бактериальный вагиноз (за счет наличия гарднереллы).
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты например, Клиндацин Б пролонг 1 аллигатор течение 6 дней, или свечи НеоПенотран Форте по 1 свече х 1 раз в сутки.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Яна! По результату фемофлора данные за анаэробный дисбиоз влагалища, это когда снижается количество лактобактерий, полезной микрофлоры влагалища и начинает увеличиваться условно-патогенная микрофлора влагалища, это флора которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИППП, но при дисбиозе она начинает преобладать над лактобактериями и могут возникнуть жалобы на дискомфорт, выделения влагалища. В таких случаях рекомедуются свечи широкого спектра действия: клиндацин б пролонг 6 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2 раза в день в течение 21-28 дней,перорально, запивая водой, для восстановления флоры влагалища. Предпочтение отдаём пероральным формам лактобактерий, так как вагинальные формы могут вызвать рецидив молочницы. Включить в рацион кисломолочные продукты.
На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней