Сыпь у малыша появился после акне на ощупь твердый
Такой сыпь у малыша появился после акне на ощупь твердый Мы были у дерматолога он назначил нам эти препараты: Клотримазол Вегтазон Неодерм Их смешивать и намазать два раза в день. Капли фенистил Но эти мази сильно гормональные оказывается. Хотела узнать второго мнение
Принятый ответ
Здравствуйте,Дин.
На фото визуально можно предположить проявления акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Так же можно использовать Любые восстанавливающие цика средства- топикрем ЦИКа успокаивающий, Ля Рош Позе Цикапласт Б5, Авен Сикальфат, Биодерма Цикабио 2-3 р в день ежедневно.
Если есть эмолиенты, то они тоже подойдут.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано.
Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре.
Не переживайте, ничего страшного.
Показаний к назначению указанным Вами препаратов я сейчас не вижу.
Удачи!
Здравствуйте, Алеся!
Да я тоже так думал но сейчас они не бледнеют или не исчезают, раньше исчезали сейчас уже нет. Под сыпью видны как будто белые пятно. Ждала долго что пройдет но становится хуже.
Могу ли я использовать гидрокартизоноэую мазь или можете рекомендовать какой то мазь чтоб снять воспаление?
Какой возраст ребенка и когда они впервые появились?
Высыпания могут сохраняться долго, до нескольких месяцев, потом подсыпать ещё- это нормально.
В таких ситуациях гормональные средства не используются.
Возраст 44 дня
Появились месяц назад
Сначала были как акне потом превратилось вот такое и ощупь твердое
До 3-4 месяцев высыпания могут сохраняться, это не требует обязательного лечения.
Средств из подборки выше, которые я расписала, будет достаточно для подсушивания.
Понимаю но очень переживаю становиться очень плотно и белые пятно. Этот препарат нету побочных эффектов? Или выше перечисленных?
Не волнуйтесь, высыпания могут выглядеть по-разному, но это всё акне и процесс неопасен.
Все, что я писала выше, это уходовые и лекарственные средства для детей, которые разрешены с рождения, гормонов там нигде нет, можно использовать.
Здравствуйте!
Сейчас по фото можно предположить проявления акне новорожденных
При нём некоторые элементы могут выглядеть как воспалительные уплотнения
2 назначенные выше врачом на очном приеме мази гормональные, одна противогрибковая.
Показаний для их применения такому малышу-сейчас нет.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем 2-3 раза в день -7 дней
-Влажные салфетки для лица не используют ! Умывают только водой !
Обычно используют теплую кипяченую водичку и протирают личико ватным диском. Отдельными дисками протирают глазки -от наружного уголка к внутреннему ( для каждого глазика -отдельный ватный диск)
-Затем протирают складочки за ушками и шейную складку
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на акне новорождённых (неонатальный пустулёз)- физиологическое состояние, связанное с адаптацией кожи к внешней среде и влиянием материнских гормонов, проходит самостоятельно к 3–4 месяцам.
Причинами появления служат:
Гормональный фон – влияние материнских гормонов на сальные железы ребенка.
Адаптация кожи к внешней среде.
Не связано с гигиеной, питанием мамы или аллергией!
Лечение обычно не требуется, можно наносить 1-2 раза в день крем Неотанин, тонким слоем на очаги- противовоспалительный эффект, успокаивает кожу.
При сухости увлажнение эмолентами Липобейз , или Биодерма Атодерм- 2 раза в день.
Следите, чтобы ребенок не перегревался.
Здравствуйте, Оксана!
Гормональные мази на лицо не рекомендуется наносить. Акне может длительно сохранятся, но чаще не требует никакого лечения.
Неотанин крем хорошо помогает снять воспаление, подсушивает.