Головокружение , потливость , дрожь в руках , учащенное сердцебиение
Добрый вечер Пью эутирокс уже более 10 лет На данный период в дозировке 150 Сдала анализы : т4 -24,30( 10,0-22,0) Т3-5,54( 3,10-6,80) Тиреотропный гормон 0,0100( 0,2700-4,200) Что делать по таких показателях ? Подскажите. Пожалуйста . 🙏
Здравствуйте, Елена!
Согласно данным результатам доза эутирокса высокая
Решение о коррекции зависит от диагноза и динамики анализов и принимаемой дозы до этого.
Также необходимо убедиться в правильности приема препарата.
Если Вы не находитесь на супрессивной терапии после операции и давно на данной дозе с соблюдением правил приема, можно рассмотреть уменьшение дозы эутирокса до 125-137 мкг, контроль гормонов через 8 недель
Елена здравствуйте .
На данный момент состояние тиреотоксикоза связанного с передозировкой тироксина .
Вероятно следует уменьшить дозу, но конкретно по дозам нужно решить на очном приеме с лечащим врачом