Родинка у ребенка
Добрый день, у ребенка на животе родинка, мне кажется, что края стали не ровные , переживаю нужно ли что то делать с этой родинкой
Добрый день! По описанию и предоставленным фото можно думать о меланоциатарном невусе. Образование доброкачественное. В Вашем случае окраска равномерная,подозрительных признаков атипии визуально не наблюдается.
Обычно,в таких случаях,рекомендован плановый профилактический осмотр у врача-дерматолога с использованием дерматоскопа.
Также рекомендовано применение spf, избегать травматизации.
Здравствуйте,Юлия.
По фото визуально можно предположить меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
Их возникновение запрограммировано генетически.
Может возникать в любом возрасте и на любом участке тела.
В злокачественное никогда не переходит.
С возрастом может увеличиваться в размерах, меняться.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендован в данном случае очный ежегодный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца кремом с спф 50 в активный сезон.
Динамическое наблюдение ежегодно.
Не волнуйтесь.
Удачи!
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить пигментный невус (родинка) - доброкачественное образование кожи. Никаких признаков патологии по фотографиям - нет. Может с возрастом несколько меняться или расти.
Пигмент распределён равномерно.
Обычно в таких случаях рекомендуется очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор, для подтверждения диагноза.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
На фото наиболее вероятно пигментный невус. Это доброкачественное образование!
Визуально подозрений не вызывает. Признаков атипии и признаков воспаления нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для внутридермального невуса- это доброкачественное новообразование, не перерождается в злокачественную.
Не переживайте, это не опасно.
При такой картине рекомендуется динамическое наблюдение у дерматолога очно с дерматоскопом раз в год.
Если родинка находится в местах трения, постоянной травматизации или эстетически не устраивает , то ее следует удалить.
Перед выходом на солнце наносить spf50. Желаю здоровья !