Родинка изменила форму и выросла за год — вопрос №1705705
Здравствуйте. Осенью 2022г на шее появилась родинка, приблизительно 0,5 мм в размере. Примерно через пол года, в апреле 2023г, я решил сфотографировать эту родинку, т.к меня насторожила её форма, размеры уже были 1,3мм x 1мм. Ходил к дерматологу, тот отправил к онкологу, врач ни в лупу, ни в дерматоскоп не смотрел, сказал, что обычная родинка.
Сегодня, через 7 месяцев, я решил проверить динамику родинки. Изменилась форма и размеры, примерно 2мм x 1,5мм, немного потемнела. И она увеличивается как-то не ровно, а к ней кусочки добавляются, на фото видно. Я не загораю, шелушения нет, волосы на месте родинки не выпадают, в роду ни у кого заболеваний кожи нет.
Скажите, выглядит ли подозрительно моя родинка ? Планирую идти в частную клинику, где есть дерматоскоп, но не знаю к кому, дерматологу или онкологу. Дерматоонколога у нас в городе нет.
Возраст: 19
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!