Здравствуйте. Боль в ягодице, при вставании, при ходьбе, когда сидишь вроде нет как будто синдром грушевидной мышцы? Принимал медокалм,нанопластырь
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, боль локально в ягодице или начинается в поясничном отделе позвоночника и отдаёт в ногу?
Боль ноющая, стреляющая, жгучая?
Вниз по ноге не отдаёт, нога не немеет?
Такие боли были раньше? Сколько времени болит сейчас? Чем нибудь лечились?
Температуры нет?
Не отдает, локально в ягодице, по ноге не отдает, при повороте корпуса отдалённая боль там же
Температуры нет
Мидокалм,
Спасибо за ответ!
Эффект был от мидокалма? Когда Вы его принимали, сколько времени? Сколько времени болит непрерывно? Или это периодическая боль?
2день принимаю и боль тоже
Понимаю.
По описанным жалобам нельзя полностью исключить синдром грушевидной мышцы, также требует исключения мышечно-тонический синдром( спазм мышц), который может развиться при физическом перенапряжении, переохлаждении, неловком движении или при длительном нахождении в статическом положении ( сидя, стоя).
Для уточнения диагноза в таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию невролога.
На приёме врач проведёт различные пробы, которые позволят подтвердить или исключить синдром грушевидной мышцы.
По обследованию в таких ситуациях обычно назначают общий анализ крови, биохимический анализ крови на С-реактивный белок ( для исключения воспалительного процесса), УЗИ мягких тканей ягодичной области.
При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций, в таких ситуациях ,как правило, хорошо зарекомендовали себя НПВС ; миорелаксанты( Вы принимаете мидокалм); на период приёма НПВС - гастропротекторы ( для защиты слизистой оболочки желудка).
Выбор препарата и схему лечения обычно рекомендуют обсудить на очном приёме у врача.
Я понятно Вам всё объяснила? Если остались вопросы- готова ответить.
Да понятно
Выздоравливайте!
Благодарю
Пожалуйста!