Вес новорожденного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила ребенка 4 августа с весом 3970, выписали с весом 3870, проблема в том что сейчас ребенок весит 4495, как мне кажется что это мало, анализы и узи все в норме, анализ на глюкозу тоже хороший, ребенок с рождения на смеси, и что меня смущает я 18 числа взвешивала был вес 4490 а сегодня взвесила вес 4495, это же очень мало, взвешиваю на детских весах без одежды и памперса, смесь съедает 120 мл, смесь нан тройной комфорт, может смесь не подходит?
Здравствуйте , с набором веса всё хорошо. В норме к 10-му дню ребёнок должен восстановить свой вес при рождении. А минимальная прибавка за первый месяц жизни 400 – 600 г от веса при рождении .
Если ребёнок чувствует себя хорошо, нет сыпи , регулярный стул ,не срыгивает, то показаний для смены смеси нет. Сколько миллилитров смесив сутки съедает ребёнок?
Срыгивает не много как на кончике ножа, стул регулярный, на живот перед кормлением выкладываю, массаж живота делаю, ножки перед кормлением тоже поджимаю. Спасибо что ответили вы меня хоть успокоили, а то мне кажется что она мало набирает , а это нормально что вес 18 числа был 4490 а сейчас 4495, взвешиваю без одежды и без памперса, просто меня пугает что всего набрано 5 грамм
Вес оцениваем не за неделю. Набор веса может быть не линейным. А если измеряете дома на домашних весах – вообще может быть погрешность.
Здравствуйте.
По представленным данным прибавка веса у ребёнка адекватная.
За 1 месяц необходимо набрать минимум 400, оптимально 600 гр. По описанию у ребёнка уже больше 500 гр.
Прибавку веса необходимо оценивать за месяц, а не за пару дней, так как в течение дня /недели могут быть значительнын колебания веса.
Подскажите ребёнок активно кушает смесь? Писает хорошо, сухих подгузников нет? Срыгиваний нет?
Смесь ест хорошо, сухих подгузников нет, срыгивание как на кончике ножа
Подскажите также объем кормления и сколько раз в день кушает малыш?
120 мл, за сутки выходит около литра
Объем питания в сутки хороший для данного возраста.
За 1 месяц прибавили в пределах нормы.
Оценку за следующий месяц необходимо проводить через месяц после последнего взвешения, так как у детей в течение дня или нескольких дней, могут быть значительные колебания веса. Поэтому чтобы точно сказать есть Недобор по весу, взвешиваться необходимо через месяц.
В подобных случаях рекомендуют придерживаться тактики наблюдения, тем более, что ребёнок хорошо кушает, писает, нет обильнвх срыгиваний.
Спасибо большое
Добрый день
Минимальная прибавка в весе у ребёнка за полный месяц – 400г
При этом вес дети могут набирать волнообразно, поэтому взвешивать каждый день нет необходимости.
Какой объем смеси ребёнок съедает за сутки?
Мочеиспускание регулярно? Нет сухих промежутков более пяти – шести часов?
Нет такого нет, мочется регулярно, за сутки примерно литр выходит
Это достаточный объем питания, даже более чем.
А как разводите смесь? 1 мерная ложка на 30 мл воды ?
На 120 мл делаю 4 ложки смеси, как на банке написано
Здравствуйте!
По описанию набор веса хороший. Ребенок за первый месяц жизни должен набрать от 400 до 600 гр за месяц.
Если ребенок хорошо кушает смесь, хорошо набирает вес (а сейчас прибавка хорошая), нет обильных срыгиваний больше 2-3 столовых ложек, нет высыпаний, то это признак того, что смесь подходит.
Набор веса хороший, менять смесь нет необходимости.