Перестал помогать вальсакор 80/12.5

Пил Вальсакор 3 года давление норма. Сейчас стал замечать что вальсакор не рпботает . давление 150/100. Добавлял моксонидин снижает на недолгое время .

Сахарный диабет 2 типа
46 лет
20 Сентября ·Просмотров: 20·Максим, Смоленск

Здравствуйте!

К сожалению, иногда при длительном приёме препарата может формироваться толерантность, от чего эффект становится несколько ниже.

В таких случаях рекомендуется смена антигипертензивной терапии либо в сторону увеличения дозировки, например, вальсакор Н 160+12, 5, либо добавление третьего компонента вечером, например, амлодипин 5 мг.

Также если давно не обследовались рекомендуется пройти базовые анализы при гипертонической болезни:

-ОАК
-Б/х + липидный профиль
-ЭКГ