Давление и планирование беременности

Здравствуйте. Я планирую беременность. У меня было эко летом. Неудачно. В ближайшие 1-2месяца планирую снова подсадка. У меня повышенное давление. По назначению терапевта принимаю таблетки: индапамил, вальсакор и бисопролол. Но их во время беременности нельзя. Знаю, что для беременных назначают допегит. Подскажите как мне быть, стоит наверно уже сейчас на них перейти? До того как забеременею или как быть?

АД.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Да, нужно перейти на допегит заранее, еще при планировании беременности. Принимать его нужно по 1т*3 раза в день, максимально - по 2т*3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переходите на ДОПЕГИТ 250 мг по 1 табл *3 рд
Ведите дневник давления и пульса для коррекции дозы препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Александровна, а нельзя как то может по 1-2 раза в день принимать. Обязательно в 3приема? И как эти таблетки которые принимаю сейчас, можно резко отменить? И допегит не вредит беременности?

ДОПЕГИТ разрешен во время беременности и кормления грудью
Вы бисопролол в какой дозе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Александровна, бисопролол 2.5, индап 1.5, вальсакор 80. А дополнительно ничего проверять не надо? Просто взять и перейти на допегит

Да бисопролол вы принимаете маленькую дозу - синдрома отмены не будет
Просто все отменить и перейти на ДОПЕГИТ 1 т *3 рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Александровна, так а 3 раза в день обязательно, нельзя как то по другому!?

Можно 2 раза в день начать

Принятый ответ

Здравствуйте.
При планировании беременности необходимо заранее переходить на безопасные препараты.
Можно сейчас начать прием Допегита 250 мг 3 р в день для контроля АД
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте да перейдите на него, по 1 т 3 р в день