Срок беременности 24 недели,коричневатая примесь
Срок беременности 24 недели . Вчера вечером в выделениях было небольшое кол-во коричневой примеси. Сегодня утром тоже(фото прилагаю), меньше, чем вечером. Болей нет. Сейчас болею(насморк, кашель, горло), лечусь полосканием раствора фурациллина,в нос Генферон, промывание носа и Лизобакт. Так же уменьшилось кол-ва вагинальных выделений и стало как-то суховато. Что это может быть, насколько опасно. Смогу ли я доносить беременность. Болей нет, так в основном тоже при походе в туалет бумага чистая. УЗИ, осмотров и полового контакта не было.
Здравствуйте, Вероника. не волнуйтесь. Количество выделений представленных на фото очень скудное . Вы правильно делаете , что наблюдаете за характером и интенсивностью выделений. Чаще всего это шеечные выделения .
Часто именно шейка матки даёт коричневую или розовую мазню после осмотра, УЗИ, полового акта. В большинстве случаев беременность донашивается без проблем . Если по последнему УЗИ всё было в порядке и сейчас выделения не усиливаются, вероятность благоприятного исхода высокая, но контрольный осмотр всё равно нужен.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по фото совсем скудные выделения, скорее всего такие выделения связаны с шейкой маткой, сосуды могут немного кровить, как правило на беременность - это никак не влияет, но всё-таки по возможности желательно скорее пройти очный осмотр
Здравствуйте, Вероника.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас немного успокоить.
Подробнве выделения, как на фото, совсем скудные, как правило, связаны с шейкой матки.
Так расширяются поверхностные сосуды шейки при беременности, становятся хрупкие, легко травмируются.
В том числе такое возможно и при повышении внутрибрюшного давления при кашле.
Обычно подобные выделения не несут угрозу беременности, если они не усиливаются, не становятся ярко-красные, не сопровождаются схватеообразными ( через определенные промежутки времени, например,каждые 5-10 минут) болями внизу живота.
Понаблюдайте, если, вдруг, выделения усилятся или появятся боли, то в таких случаях рекомендуется обращаться в стационар.
Здравствуйте! Выделения скудные, возможно, это шеечные выделения. Главное, чтобы не было кровянистых, выделения как на фото обычно не представляют опасности. Рекомендуется продолжать половой и физический покой. Когда у вас плановый осмотр у вашего врача?
Появление коричневой примеси в выделениях на сроке 24 недель на фоне ОРВИ требует обращения к вашему акушеру-гинекологу или в приемный покой роддома для проведения УЗИ с цервикометрией, так как сильный кашель повышает внутрибрюшное давление, что могло спровоцировать тонус матки, краевую микроотслойку плаценты или травматизацию сосудов шейки матки. Коричневый цвет указывает на то, что это «старая» кровь и активного кровотечения прямо сейчас нет, а ощущение сухости связано с общим обезвоживанием организма во время болезни, поэтому при своевременном обращении к врачу вы абсолютно точно сможете доносить эту беременность. Врач на осмотре исключит истмико-цервикальную недостаточность (ИЦН) и угрозу преждевременных родов, оценит состояние плаценты, и при необходимости вам будет назначена мягкая сохраняющая терапия, а пока вам показан строгий физический покой и продолжение лечения простуды.