Выпила вместо дроспи 30, гесто 30, заметила на 3 день. Перерыва между нет, потому что ложусь на операцию.Как быть, продолжать пить гесто?

Пью кок 4 мес, дроспи 30.ложусь 24 на операцию,чтобы не было менструации проктолог мне сказала продолжать пить кок,но я по ошибке выпила 3 таблетки гесто 30.что теперь делать, помогите пожалуйста?допить или бросить и пить дроспи?

30 лет
Вчера в 17:12·Просмотров: 150·Ульяна

Здравствуйте, Ульяна . Оба препарата КОК . Эстрогеновый компонент у них один и тот же . Разница только в прогестероне . Если вы уже пьёте Гесто 30 три дня без перерыва и вам предстоит операция, в большинстве случаев правильнее продолжать пить Гесто по схеме .
При переходе с одного КОК на другой без перерыва (сразу на следующий день после последней активной таблетки) контрацептивная защита обычно не прерывается, и гормональный фон сохраняется.

Добрый день.
Так как всего было принято 3 таблетки гесто 30, а дроспи 30 уже принимаете 4 месяца, то более предпочтительным будет снова продолжить пить дроспи 30, не делая перерыва между препаратами.
Дач на фоне такой смены кок могут быть кровянистые выделения, но главное об этом знать и продолжить далее принимать кок, по схеме не пропуская

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне важно не кровить, потому что операция предстоит. (

Понимаю вас, но так, если продолжать принимать гесто, то это препарат с иным гестагеном и на этом фоне также могут быть кровянистые выделения, как период адаптации к новому препарату.
Поэтому кровянистые выделения ожидаются в меньшей степени, если снова начать дроспи, ведь гесто принят совсем мало времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Была рада помочь. Здоровья вам 🌸

Здравствуйте.

В подобном случае обычно можно вернуться к постоянному препарату (Дроспи30) и продолжать прием как обычно по схеме, однако с учетом изменений в схеме приема кок - могут возникать ациклические кровянистые выделения, которые достоверно заранее спрогнозировать или предотвратить не представляется возможным, но сами по себе такие выделения не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного в этом нет, в подобных случаях можно рекомендовать продолжать прием гесто 30 по схеме , слелать семидневный перерыв, а с началом следующего цикл вернуться вновь на дроспи 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понимаете, я пропила всю дроспи и не делая перерыв по ошибке выпила гесто... Мне важно не начать кровить, очень не удобно на операции будет и после нее. (в инете пишут что надо допить гесто.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну то есть после дроспи, мне так проктолог сказала пить продолжать. Без перерыва

Да, все верно, я это и имею ввиду, продолжить прием гесто до конца упаковки, так как, если сейчас после 3 таблеток вновь начинать прием дроспи вероятность кровянистых выделений выше, поэтому упаковку гнсто рекомендовано допить до конца, а уже далее можно снова вернуться на дроспи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

))) ох другой гинеколог мне ответила, наоборот вернуться к дроспи, так как сейчас будет привыкание организма к гесто и на этом фоне могут начаться кровянистые выделения.
Не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Якобы я выпила мало и дроспи пью 4 месяца. Там мало вероятно что буду кровить

Посреди упаковки вновь менять препарат нежелательно, целесообразно будет все же допить гесто до конца упаковки, вероятность кровянистых выделений есть, но достаточно низкая, так как дозировка этинилэстрадиола в них одинаковая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Вас послушаю.
А потом как гесто допью, после перерыва я могу вернуться к дроспи?)

Да, конечно, можете вернуться на дроспи, сделать 7 дней перерыв и после начать прием дроспи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

🙏🏻

Здравствуйте, Ульяна.
Препараты аналогичные, они отличаются только гестагеном, входящим в состав. Эстроген одинаковый, действие препарата одинаковое.
Можно ничего не менять, спокойно продолжать принимать ПланиЖенс гесто.