Здравствуйте, воспалился халязион, до этого восполнялся год назад. При моргании создает дискомфорт
Беспокоит халязион на нижнем веке. Вылезал последний раз год назад при болезни, воспаление прошло, его прорвало. Небольшой шарик остался. Недавно заболела и он снова воспалился. Немного приносит дискомфорт при моргании
Здравствуйте. Как правило, в таких случаях, когда воспаление века повторяется снова и остаётся "шарик" после воспаления, говорят о хроническом воспалении и о низком функциональном прогнозе. Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается хирургическое удаление халязиона, так как при любой простуде он будет возникать снова и снова, а также из-за того, что воспаление века окружает себя капсулой, через которую лекарственные средства проходят с большим трудом (что делает лечение каплями и мазями малоэффективным)