Совместное посещение детского сада с прививкой от полиомиелита

В садике есть ребенок с прививкой от полиомиелита (капли в рот). Допускается ли совместное посещение детского сада с нашими прививками? И можем ли мы сейчас ревакцинироваться? 17.05.2023 дата рождения ребенка

32 года
10 часов назад·Просмотров: 0·Захар

Здравствуйте.
При наличии 3 вакцин от полиомиелита ребенок может посещать группу детского сада где есть ребенок привитый живой вакциной от полиомиелита.

В приложенном бланке есть три введения Пентаксима куда входит инактивированной полиомиелит.

Здравствуйте!

Контакт с привитым живой вакциной против полиомиелита считается безопасным если ребенок привит хотя бы 3 дозами вакцины против полиомиелита (в том числе и инактивированными )

По приложенным фотографиям было сделано 3 вакцинации ,в таком случае разобщение на 2 месяца с привитыми живой вакциной детками не требуется

Сделать первую ревакцинацию уже можно ,если ребенок себя хорошо чувствует после ,очного осмотра доктора

Здравствуйте, Захар !
Согласно санпин для безопасного контакта с привитым живыми капельками полиомиелита ребенку необходимо иметь три дозы вакцины, по приложенному сертификату они есть , соответственно садик посещать можно.
Ревакцинацию делают через год от третьей дозы , поэтому ревакцинация уже по срокам показана .

Здравствуйте.

По представленным данным у ребёнка есть 3 дозы вакцины, которые уже защищают его. Поэтому в подобных случаях ребёнок может спокойно посещать детский сад, без разобщения.

Также ребёнку уже давно показана первая ревакцинация против полиомиелита, она ставится через год после 3 дозы, в данном случае от 3 дозы пентаксима.

Здравствуйте
Ознакомилась с фотографиями. У ребенка стоит 3 дозы пентаксима. В составе пентаксима есть полиомиелит
Ребенок с тремя дозами полиомиелита может контактировать с привитым живой вакциной
Ревакцинация пентаксимом также возможна

Добрый день.

Согласно СанПиНу если у ребёнка имеется как минимум три дозы вакцинации от полиомиелита, то ребенок может контактировать с детьми, которым поставят живую вакцину.
Так как у ребёнка стоит три дозы Пентаксим, то есть контакт безопасен.

Первая ревакцинация пентаксим проводится спустя год от первой дозы, почему ранее не поставили ревакцинацию?