Бегут зеленые сопли

переболел простудой забило пазухи носа лечился антигрипином нос прочистил пенсол + фурацилин + нафтизин выздоравливал долго около 2х недель хотя раньше за пару дней, теперь нос дышит чувствую себя хорошо но вот по носоглотке до сих пор бежит зеленая гадкая слизь постоянно приходиться отхаркивать либо же высмаркивать до сих пор полоскаю фурацилином как нос так и горло вот только толку 0

Здравствуйте! Возможно у вас развился синусит. Нужен рентген околоносовых пазух для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения. Пока можно промывать нос солевым раствором(аквалор, долфин, аквмарис) 3 р/д, затем полидекса по 1-2 впр в каждую половину носа 3 р/д. Синупрет по 1 т 3 р/д