Снятие пластины на ключице

Здравствуйте, 4 года назад был перелом ключицы, и поставили пластину, на всей протяженности кости, на 4 винта. Возможно ли ее снять? Я оч давно терплю, постоянный дискомфорт, 3 года назад, образовались, свичи или как их, 3 воронки из которых постоянно течет жидкость, мне по первому году говорили, пройдет затянется, жидкость не опасная. Короче во-первых это дискомфорт, особенно при нагрузках, и когда просыпаешься, на этом плече. И это жесть как не эстетично... Можно ли снять? И вопрос ещё, к кому обратится? В травмпункт, чтобы дал направление в больницу где делали операцию, или хирургу в поликлинике? Я просто уже пытался, я обращался 2 года назад в травмпункт, мол дайте направление. Мне долго крутили у виска, но что-то дали, я приходил, в больницу, мне сказали, нужно правильное направление, какие то докумеееенты, бумаги. Я короче ни че не понял, пытался добиться, не вышло, и я забил, думал ну вдруг все пройдет... Прошло дофига лет. И улучшений нет, я хочу наконец добиться и решить вопрос! Как мне по правилам, правильно это сделать? К кому обращаться, в какой последовательности? И какие такие доки нужны?

Нет
30 лет
11 часов назад·Просмотров: 3·Максим

Добрый день. Металл удаляют через 6ть месяцев при условии полного сращения перелома. В настоящий момент необходимо уточнить состояние перелома: если свищей и выделений нет то выполнить рентген ключицы, если есть свищи, то выполнить кт ключицы чтобы исключить остеомиелит. Далее у поликлинике по месту жительства (у терапевта или травматолога или хирурга) нобходимо взять направление в городску, краевую или областную больницу (в зависимости что в вашем городе есть) направление 057-у, для консультации (если краевая или областная больница и далее они сами назначут дату госпитализации и дадут необходимый список для нее) или на госпитализацию если это городская больница. Травмпункт этим не занимается.