Симметричный дерматит?
Здравствуйте! Беспокоят симметричные пятна по всему телу, на ногах, руках,плечах, ягодицах, в сгибе колен, локтей. Все пятна симметричны и расположены почти на одном и том же месте. Новые пятна появляются вновь и вновь и дают не сильный зуд, т.е ограничиваюсь просто почесыванием, но постоянным. Старые пятна имеют слабый зуб, но гораздо реже. Мажу постоянно при зуде Пимафукортом и акридермом. Уже устала мазать, 2 тюбика использовала, но это в период в 1 год. Эти пятна уже больше года на теле и не уходят. На приёме очном не назначили анализов, только пропила препарат рекицен РД, но видимо эффекта нет. На данный момент принимаю сорбифер (ферритин 8). На протяжении последних 10 лет страдаю аллергией на цветение весной-летом, НО в прошедшую весну и лето все пережила очень спокойно, принимала от аллергии препараты 2, 3 дня и все. 1) какие анализы сдать, чтоб распознать, что исключить? 2) что пить внутрь, для возможного очищения организма 3) можно продолжать мазать пимафукортом так долго и продолжительно, потому как после него есть эффект.
Здравствуйте, скажите пожалуйста высыпания только на нижних конечностях расположены? По наследству нет никаких кожных заболеваний? В детстве не страдали кожными заболеваниями ? Фото не очень четкие, можете еще приложить обзорные фото
Елена, здравствуйте.
Высыпания и на руках тоже, чаще в сгибах, где тяжело сделать фото, но сейчас попробую, приложу новые.
В детстве никогда не было пободных явлений, по наследству тоже
Елена, посмотрите, добавила фото, правда, самой себе не очень удобно, старалась как могла)
Единичные да высыпания ? Ранее не было таких проявлений? Со стрессами не связываете ?
Высыпания такие наблюдаю уже более года, по большей части они не проходят, со стрессом не связываю