Здравствуйте.можно ли грыжу позвоночника поясничного отдела вылечить без операции?

Здравствуйте.Моему папе 48 лет,у него начала сильно болеть поясница и стала неметь правая нога.Мрт показало,что у него грыжа позвоночника поясничного отдела 0,8 см.назначили уколы и капельницы,боль начала утихать,но как только прекратили это все делать,боль возобновилась.подскажите,можно ли как нибудь снять боль и вылечить грыжу без операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от характера грыжи, если есть секвестр, то уже только операция, если диск целый то подводная вертикальная вытяжка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айрат, Здравствуйте.Папе указали в истории болезни протрузию дисков L3 L 4,дигенеративно- дистрофические изменения поясничного отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айрат, вам можно направить по электронке документы?

в первом описании вы описали что грыжа, во втором протрузия, есть отличия, сможете заключение МРТ загрузить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айрат, если можно вечером.

да, конечно, вечером посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айрат, спасибо

да, latypov.air@yandex.ru

на мой взгляд только оперативное лечения, есть компрессия (сдавление) корешка, а это лекарствами только не уберешь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айрат, хорошо.спасибо.