Беременность
Здравствуйте. На днях я уже писала. У меня такая ситуация. 2 сентября был перенос 5ти дневного эмбриона. С 7 числа коричневая мазня а затем кровянистые выделения , которые по сегодняшний день не заканчиваются. Когда хгч перешагнул за 1000 я пошла на узи. Получается вчера мне делают узи и видят плодное яйцо 5мм. Гематом нет, отслойки нет, плод прикрепился нормально. В поддержке Транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день. Дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке. Прогестерон масляный 2,5% был 1 укол в день с сегодняшнего дня сказали 2 раза в день ставить. По узи цервикальный канал открыт на 1мм. Зев закрыт. Я уже не знаю что делать. В больницу не ложусь так как была там уже и лечение одно и тоже. Дома постоянно лежу. Что ещё сделать я не знаю 😭😭
Здравствуйте! Я понимаю ваши переживания, но в первую очередь вам нужно набраться сил, успокоиться. Подобные выделения действительно могут вызывать тревогу особенно когда они длительно сохраняются несмотря на получаемую терапию. Но такое действительно иногда случается даже в норме и совершенно не говорит о том, что беременность протекает как-то не так. В программе эко такое на самом деле не
редко. Но вы получаете достаточную терапию, в полном объеме и коррекции, как правило, не требуется.
В стационаре кроме как внутривенных инъекций транексама вам вряд ли что то могут добавить, по той причине, что не существует каких то других лекарственных средств на раннем сроке беременности, направленных на ее сохранение.
В больнице даже и нет Транексама. Свой привозила. Голова кругом . Это до скольки недель такое может быть? Может встречалось подобное?
Тогда действительно если выделений не идут на усиление, то необходимости в госпитализации .
Насчёт длительности выделений все очень индивидуально, иногда они могут сохраняться и до первого скрининга, если по узи беременность прогрессирует, то нужно постараться, чтобы эти выделения не расстраивали вас. Хотя я очень понимаю как тревожно каждый раз их видеть 🫂❤️
Крайний вопрос. Я лежу постоянно. Встаю в туалет и покушать. Может нужно и двигаться чтобы выходило. Или наоборот лежать постоянно?
Обычные домашние дела, лёгкие прогулки: не длительные, без перенапряжения не приведут к ухудшению ситуации. Сейчас самое главное – это половой покой и физически покой , но не в рамках постоянно лежать, а не перенапрягаться, не поднимать тяжести и тд .
Спасибо вам большое за ответ. 🌹
Пусть выделения скорее прекратятся, потому что ваше психоэмоциональное состояние тоже очень важно ❤️🙏🏼
Поскорее бы 🌹
Скажите пожалуйста. Сегодня начала ставить прогестерон 2 раза в день . Утром поставила и в 19:00 второй укол. Выделения сегодня усилились. Может ли быть от укола, что ещё добавила? И сейчас мне сказали что Транексам если капать через капельницу то эффект будет лучше так ли это?
Просто я уже думаю лечь в больницу чтобы попробовать капать его. Но не знаю какую дозировку с собой покупать. У них там нет только с собой привозить
Обычно прогестерон в уколах не вызывает усиление кровянистых выделений.
При Транексаме внутривенно быстрее скорость наступления эффекта . Дозировки в целом примерно такие же выходят , как и в таблетках . Обычно при дозировке 50 мг/мл однократно вводят 2-3 ампулы разбавляя в 250-500 мл физраствора
А внутривенно нельзя его ставить?
Масляный прогестерон ? Нет , ни в коем случае
Нет, Транексам
У меня есть кому ставить внутривенно. Думала может если эффект лучше будет то можно не капельницу а внутривенно
А поняла , ставят транексам внутривенно в уколах .
Внутривенно если вводят - то очень медленно , разводя обычно в 20 мл физраствора . При такой концентрации вводят примерно по 4 мл в 1 минуту . Но если вам есть кому ставить внутривенно , то обычно этот человек умеет и капельницу ставить , просто более медленное введение транексама (через капельницу ) обычно вызывает меньше побочных эффектов
Поняла, спасибо большое