Истерика перед засыпанием

Добрый день, беспокоит такой вопрос. Дочери почти 3 месяца. Уже вторую неделю мучаемся с истериками перед уходом на сон ,неважно дневной или ночной,исход один-истерика ,слезы. Стараюсь соблюдать время бодрствования ,не пкрегуливать и наоборот. Пробовали действовать по-разному ,но все равно слезы. В целом малыш спит на руках часто днём ,переложить очень трудно . Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации и является ли это вариантом нормы ?

32 года
2 часа назад·Просмотров: 2·Анастасия

Здравствуйте
Вероятнее у ребёнка регресс сна , уточните пожалуйста какая ассоциация на сон ? В похожих случаях рекомендуется при первых признаках усталости укладывать на сон, чаще всего дневной сон малыши хорошо переносят на прогулке в коляске

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стараюсь отслеживать первые признаки усталости и замедляться. Убираем активности ,шумные игрушки ,ходим на ручках ,шиплю на ушко. Но как только малышка понимает ,что я ее укладываю начинается истерика ,слезы. Когда измученная слезами засыпает ,сон поверхностный ,с рук переложить сложно ,может проснуться от любого шума

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю как такие истерики могут сказаться на малышке ? 😭

Нет, детский плач не влияет на развитие ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заметила что начались эти истерики на укладывание ,когда малышка начала активно агукать. Это может быть связано ?

Да , это называется скачок роста и как следствие регресс сна
Временное состояние, проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько можно длиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может

В среднем до 5 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Периодами ?или прям такие истерики будут до 5 месяцев длиться?

Все индивидуально

Здравствуйте!
По описанию очень похоже на регресс сна. Это временное ухудшение сна.. Ребенок может плохо засыпать, клеить циклы, сон может быть прерывистым. Сон малыша становится больше похож на взрослого. У ребенка происходит важный этап физического и неврологического развития.
Вам нужно запастись терпением. Это временное явление. Поддерживайте малыша, обнимайте, носите на руках. Если есть возможно, отдыхайте больше с малышом. Не отказывайтесь от помощи родных, хотя бы по быту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,такие истерики могут на что то повлиять ? Не знаю как помочь малышке,боюсь что в такие моменты страдает нервная система

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Малышка и раньше в основном спала на руках только ,что касается дневного сна. Ночью в кроватке. Но уходила на сон при укачтвании спокойнее. Сейчас же это ужас 😩 заметила что началось это когда она начала активно агукать