Заключение гистологии после операции молочной железы-рак
Заключение:инфильтрирующая карцинома молочной железы с внутрипротоковым компонентом с незначительное уменьшение количества инвазивных клеток, рN3N1M0, G2, лечебный патоморфоз 2 степени по Миллеру. Верхний край резекции позитивный. В двух подмышечных лимфатических узлах из пяти представленных метастаз карциномы. В четырех подключичных лимфатических узлах метастазов нет
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации опухоль удалена не радикально с позитивным краем резекции. В данном случае чаще всего показано проведение повторного оперативного лечения или лучевой терапии при наличии противопоказаний к операции. Рекомендовано обратиться за консультацией к своему лечащему доктору и решением о дальнейшей лечебно-диагностической тактике.