Добрый день, прошу расшифровать анализ мужа. Иногда появляются небольшие красные пятна, как раздражение на головке.

37 лет
10 часов назад·Просмотров: 70·Дмитрий

Добрый день.
Ознакомился с данными лабораторного исследования.
По нему инфекций передающихся половым путем не обнаружено, кандидоза нет, имеется некоторое увеличение условно-патогенной микрофлоры что при отсутствии жалоб не требует системного лечения.
Высыпания на головке полового члена вероятно являются баланитом - воспалительными явлениями на головке полового члена ( без фотографии происходящего на слизистой трудно сказать что либо точнее ).
Как правило рекомендуют использовать наружные средства устраняющие подобную симптоматику - крем баланекс два раза в день 5-7 дней.

Добрый день.По приложенному результату данных за патогенную флору не выявлено,все остальное-условно -патогенная флора,которая может быть в норме.Если есть связь с половым контактом ,такие жалобы могут быть ,как результат реакции на флору супруги.Помимо этого,если для интимной гигиены использует,например, гель для душа,может быть реакция на средство гигиены.
Дополнительно партнерше рекомендуется сдать :
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
При имеющихся признаках воспаления головки и крайней плоти(баланопостит),рекомендуется использовать Баланекс 1-2 р/с 7-10 дней

Доброго времени суток.
По большому счёту в представленном анализе соскобе ПЦР ничего тревожного не выявлено, вариант нормы, лечить тут нечего.
На счёт жалоб, то тут желательно видеть проблему. Соответственно необходимо приложить фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Владимир. Фото загрузила, посмотрите пожалуйста.

Если надавить на пятнышки, то они на мгновение бледнеют или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного бледнеют на мгновение

Скорее всего сосудистые пятна тогда.
В подобной ситуации можно было бы рассмотреть к применению Троксерутин (гель 2%) — уменьшает проницаемость и ломкость капилляров.